Прочее непознанное

Почему мужской мозг катируеться выше, чем женский?

Только у тех, у кого кАтируетЬся..
Тахир Хашимов
Лучший ответ
потому что котируют мужчины. во все века женщин на кухню гоняли и думать не давали. вот и котируют себя умнее. а на самом деле это возможно и не так
Честно признаться, про мозги не слышал, а вот про кошельки - это да...)))
потому что этот мир сейчас действует на реализацию мужчин
когда все открытия будут сделаны наступит эпоха женщин
Они больше охотники.
Нейробиологи научат человека мудрости [2009-04-09]
Газета «Наш Мир»

Американские нейробиологи считают, что сделать людей мудрее возможно. По мнению ученых, такое субъективное понятие, как мудрость человека, во многом зависит от повышенной активности различных частей мозга. Исследование опубликовано в журнале Archives of General Psychiatry.

"Мудрость - это субъективное понятие, но ее определение очень похоже во многих культурах. Однако наше исследование показывает, что у мудрости могут быть нейробиологические основы", - заявил доктор Дилип Джест с факультета психиатрии университета Калифорнии в Сан-Диего.

Нейробиологи сопоставили распространенное утверждение о том, что мудрость состоит из таких черт характера, как сопереживание, сострадание, альтруизм, понимание себя, эмоциональная стабильность и уровень социализации, со схемой активности мозга и пришли к выводу, что мудрость достигается при оптимальном балансе между более примитивными системами мозга (лимбической системой) и более развитыми областями мозга.

По мнению ученых, понимание нейробиологии мудрости поможет при работе с некоторыми расстройствами или травмами мозга.

Категория: Наука и Религия | Просмотров: 341 | Добавил: serj | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |

Источник: http://newsland.ru
В мозгу человека постоянно борются ангелы и дьяволы [2009-05-01]
Газета «Наш Мир»

В человеке идет постоянная борьба между двумя разными частями головного мозга. Ученые из американского Калифорнийского технологического института условно назвали их "ангелом" и "дьяволом", пишет лондонская газета Daily Telegraph.

"Ангел" ярче выражен у людей с сильной волей, а "дьявол" – у слабохарактерных, которым сложно осуществлять самоконтроль.

В качестве опыта, группе добровольцев было предложено выбрать между различными блюдами.

Одни предпочли менее вкусную пищу, но более здоровую для организма. Другие же выбирали самое вкусное, даже если продукты содержали много калорий и жиров.

Наблюдения показали, что в этот момент в их мозге активизировалась зона "дьявола", в то время как у первых между зонами существовал баланс, что позволяло им сделать более правильный выбор.

По мнению ученых, полученные сведения могут быть использованы в вопросах диеты. Профессор Колин Кэмерер заявил: "После столетий ожесточенных споров нам удалось установить, что сила характера и воли зависит от способности мозга человека противостоять искушению". По его словам, в дальнейшем исследование поможет развить более полную теорию о том, как в человеке работает самоконтроль.

Категория: Наука и Религия | Просмотров: 334 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |

Источник: http://newsland.ru
Анна Маслова
КОтируется, вероятно . И хде ж Вы такие котировки отыскали? Каков нынче курс — "мужской-женский" мозг ?
На Земле, сейчас, господствуют мужские ценности: борьба за власть, деньги, земли, женщин и т. д. Женские ценности: любовь, мир, поддержка, сострадание и т. д. Мужской мозг больше приспособлен, для первой группы ценностей.
извилин больше
Так происходит, потому что издревле мужчина был всему голова. Женщин прищемляли в их правах, даже несмотря на их ум итд... И в наше время с древних времен осталось очень много таких пережитков. Большинство великих ученых были мужчинами. НО, не знаю конечно как у вас, но давно уже существует в народе такая фраза: перевелись мужики. Наверное сейчас и правда идет смена жизненных позиций слабого и сильного пола.
@ Митек @