Прочее непознанное
Способность к изменам - это качество души????
..к предательству,к самодурству..
Качество слабой и зависимой от страстей души
Тертуллиан сказал, что душа человека по природе христианка.
Так что, предавать кого бы то ни было не свойственно человеку. Но когда человек удаляется от Бога (грехи, в которых он упорно не желает каяться, порой даже не осознает их, удаляют человека от Бога) , он теряет ориентир, заблуждается - и начинает изменять, предавать и делать еще многое, не свойственное ему по природе.
Это генетическая недоработка)))
Измена приносит душевную боль и страдания, ей нет оправдания. Это наверное душевная слабость и необдуманный порыв.
Может быть не сразу, постепенно.
Только непонятно почему
Привыкают к боли и изменам.
И к тому, что предают друзья,
И к тому, что близкие уходят…
Говорите, привыкать нельзя?.. .
Мы и сами понимаем, вроде.
Но устроен странно этот мир –
То, что раньше было невозможно,
Незаметно принимаем мы,
Так логично, мудро, осторожно.
Ничего не поменялось тут.
Просто всем нам далеко не двадцать.. .
Люди привыкают и живут.
А куда прикажете деваться?
Только непонятно почему
Привыкают к боли и изменам.
И к тому, что предают друзья,
И к тому, что близкие уходят…
Говорите, привыкать нельзя?.. .
Мы и сами понимаем, вроде.
Но устроен странно этот мир –
То, что раньше было невозможно,
Незаметно принимаем мы,
Так логично, мудро, осторожно.
Ничего не поменялось тут.
Просто всем нам далеко не двадцать.. .
Люди привыкают и живут.
А куда прикажете деваться?
это качество тела....
Это результат эволюции. Выжили и дали потомство те, кто имеет такую способность. Это более приспособленные особи. Эволюция - суровый закон, или приспосабливайся или с душевной болью - в клинику для душевнобольных.
это - порок
Вопрос в том, чьей души это качество.
Если взять пару он-она, где один из двоих изменил или предал, то второй получается, привлек эту ситуацию. Все те, кто вас окружает - зеркала вашего сегодняшнего состояния.