основа Любви?
Если это так, как можно обрести Любовь в юности, когда физическое в здоровом человеке преобладает?
Или это не так?
Прочее непознанное
Дружба и духовное родство -
Дружба и духовное родство - основа отношений между людьми, которые любят друг друга, а вот Любовь - как чувство - гораздо сложнее.
У меня есть друзья - мужчины, с которыми дружим уже больше десяти лет и есть духовное родство, и понимание. . и любовь есть..) ) ну такая человеческая. . )) и хотя в свое время они в меня были влюблены - я не смогла ответить тем же. . красивые, умные, мужественные, добрые. . лучшие. . я их просто обожаю, но как женщина не люблю. . нет искры, нет физического влечения, нет той сексуальной составляющей любви, которая любовь превращает в близость)
Я думаю, что даже если есть и дружба, и духовное родство, и сексуальное влечение, это ни есть гарантией гармоничных чувств - это очень важные и значимые факторы гармоничных отношений. . но пожалуй, любовь, как чувство - это взаимный резонанс. . это импульс. . когда две волны находят друг друга и способны отдавать и принимать на одной частоте. . и от этого, каждый становиться сильнее. .
очень редко бывает, когда эти прием-отдача равны по силе и стабильности, длительности. . если это есть - то это и есть гармоничные чувства. . а дружба, духовное родство, сексуальное влечение являются просто дополнительными источниками, которые поддерживают этот контакт длительно. .
Для людей, которые размениваются на бесчисленные влюбленности важнее новые контакты. Они по сути своей не способны поддерживать длительные отношения. . их чувства, как сильные мощные вспышки, которые покоряют своей красотой и приносят радость влюбленности, но гаснут быстро и включается новый поиск. .
А может это охотники по сути. . покоренная и влюбленная жертва им не интересна. . Так случается, когда человек превращает отношения в игру. . А может планка столь высока, что в поисках идеала ломают других и себя в том числе. . и разочарование за разочарованием и в итоге - бесчисленность и опустошенность. .
Бывает так, что человек один раз сильно полюбил .. и по тем или иным причинам отношения не сложились. . и все остальные влюбленности он соизмеряет с той. . прошлой любовью.. . да, есть влюбленность, а вот нет той силы. которая была. . и снова включается поиск. .
А есть стремящиеся к свободе - любые чувства - воспринимают, прежде всего, как зависимость - а для него свободного - не должно быть привязанностей, не должно быть сдерживающих факторов и поэтому он считают, что в бесчисленных влюбленностях находит то, что нашел бы в одной любви, но при этом он свободен. .
Причин - великое множество. . все зависит от человека. .
Обретение Любви не зависит от возраста, это скорее судьба. . удача. .
От возраста и опыта зависит, как мы сможем удержать, поддержать и что будем ценить в этих отношениях. . а это уж кого какие жизненные ценности)
Дружба и духовное родство - основа Любви?
поправка: основа любви долгой.
как можно обрести Любовь в юности, когда физическое в здоровом человеке преобладает?
мы ж не влюбляемся в каждого. во всех мачо, что движутся)) . выбор происходит чаще всего именно в кругу друзей, среди тех, с кем нам легко и понятно (на тех порах принимаемое за духов. родство)
почему некоторые- НИКОГДА к этому не приходят и размениваются на бесчисленные влюбленности?
часто это те, кто жить не может без эйфории влюбленности (та же "химич. зависимость", что у наркоманов, тока гормональная) , для кого мир тускл без внутреннего подъема. казановы же существуют.
поправка: основа любви долгой.
Можно говорить много слов.. . но все равно не скажешь, что в основе Любви.. .
Мне кажется, что Любовь как бы без-основательна. . а дружба и духовное родство может предшествовать, может потом появиться.. . но это уже другая история.. .
Помню, как меня поразила детская безошибочность в понимании Любовь и Дружба, когда мой сын, придя из детсада, объявил мне, что любит Аню. . я спросила: а Свету, тебе ж она нравится. . Он ответил, что с ней он просто дружит. . разумеется, что никакого физического влечения не было. . был трепет в душе, когда он её видел.. . и он по наитию понял, что это Любовь.. .

Оксана Мазуренко
как-то к детям пришла оч.красивая новая учительница.. мы не могли оторвать от нее глаз, слушали с открытыми ртами, не смели ослушаться. трепет не трепет, но это было Явление. и оно завораживало. (как любовь Олега к Ане?)
вообще от того, что нам кажется красивым, часто замирает сердце :).. но любовь ли это
Знаешь, наверное всё зависит от самого человека.. . Кто-то готов принять ответственность за другого в 16... А кто-то от неё бегает всю жисть, боится, подменяет однодневными свиданиями.. . Видимо даётся при рождении ещё.))) Привет!)))
Светлана Горбачева
Привет:-)
Я свами полность согласен А почему размениваются да наверное потамучто торопят события или текут по течению
Конечно лучше встретить любовь в юности, "когда физическое в здоровом человеке преобладает". Вы по сути не противоречите себе, Ирина. Работы требуют всякие взаимоотношения, то есть дружба и духовное родство проявляется со временем, частично замещая физическую составляющую отношений.
Тех, кто разменивается на бесчисленные влюбленности я бы в шутку назвала неисправимыми оптимистами, им кажется что следующая встреча будет лучше предыдущей. А вообще иногда люди не совсем понимают проблемы в отношениях, со стороны это может показать гороскоп совместимости пары
http://astro-online.ru/synastry.html