Прочее непознанное

Если ДТП часто происходят в одном и том же месте-это случайность или есть этому объяснение?

Это закономерность! Нужно проанализировать все случаи - наверняка причина у них общая.
Галя Фомина
Лучший ответ
Значит - что - то тут "раком"
Ирина Сиднева
конечно, есть объяснение, и самое простое. Не можете догадаться сами - спросите у побившегося водилы, как его угораздило. Обычно - просто ограниченный обзор.

У меня такое под окном - там на перекрестке широкая дорога пересекается с узкой, и с узкой пересечь очень трудно - плохо видно подъезжающих справа (деревья) , плохо видно подъезжающих справа (Газели припаркованные) , а в довершении всего на разделительной стоят рекламы-раскладушки.. .

Другое место, где постоянно бьются - светофор, перед ним долго широченная хорошая дорога, а перед светофором - поворот и уклон вниз. Приезжие разогнавшись под сотню вдруг выскакивают на светофор, перед которым уже стоят машины - и заормозить не успевают из-за уклона...
Геопатогенная....))))))))))))) )
Это зона плохой видимости, плохой дороги или интенсивного движения.
Объяснений может быть несколько. Аномальная зона - самый невероятный и фантастический вариант. Чаще всего, ДТП происходят в одном и том же месте из-за плохих дорожных условий: плохая видимость, наклон дороги не соответствует требованиям безопасности, не правильно отрегулирован цикл светофора.. .
В Германии, да и по всей Европе тоже, на скоростных магистралях, если есть плавный поворот, внешний край дорожного полотна делают немного выше, чтобы компенсировать центробежную силу автомобиля, которая рождается при прохождении поворота на высокой скорости. В России я такое встречал только в Москве на развязках у МКАД. Отстаем, как обычно.
Конечно легче всё свалить на аномальные зоны, чем вспомнить законы физики и привести дороги в порядок. :-))
Татьяна Лиса!!!
Евгений Митюшов В России виражи на дорогах заклыдыват ВСЕГДА, по крайней мере - с 60-х годов. Смотрите внмательнее. Другой вопрос, что виражи рассчитаны под разрешенную скорость, а не вдвое выше
Всему есть объяснение. Но ищущим сверхъестественного не понравится логичное и простое. И не связанное с чем-то ..
Все намного проще чем можно себе представить. И намного скучнее.
Улугбек Газиев
Геопатогенная зона может быть в том месте.
Марат Ярулин
Аномальная зона.