Прочее непознанное
Если вернуться в прошлое и что-нибудь серьезно изменить изменится ли будущее??
Вспомним фильм Земекиса" Назад в будущее"
вернувшись в прошлое, сделав там изменения, вы продолжаете жить уже в новом параллельном вашему прежнему мире. .
как сделав прививку на дереве растут плоды на привитой и на параллельной, старой ветке. . а муравей не может ползти сразу по двум ветвям. . либо там, либо там... -))))
конечно изменится и еще как =)
Зачем задавать вопрос, на который знаете ответ?
Максим Габов
Это не так. Представьте если герой отправился в прошлое и изменил что то да так, что привело к гибели его еще младенцем. Так почему он не исчезнет в настоящем, как только у него возникнет желание туда отправтиться!??
Изменитесь вы сами.
для того чтобы серьезно изменить будущее не обязательно непременно возвращаться в прошлое - достаточно его хорошенько переосмыслить в настоящем....
Максим Габов
Мы неговорим про то , что обязательно, а что нет.
Анжелка Шкутко
Коллега, согласитесь, что гипноз и медитация это не есть способ непосредственного ФИЗИЧЕСКОГО перемещения в прошлое. Это и есть не что иное, как способ "максимально удобного переосмысления прошлого в настоящем".
Может это будет выглядеть несколько заумным, но все же - прошлое, настоящее и будущее - представляют собой функциональные ансамбли. Всё в таком ансамбле, включая потенцию мировоззрения и событийность, являются производными от потенции этого ансамбля. Думаю, именно по этому "история не имеет сослогательного наклонения". Разность в мировозрении живущих вместе с нами людей в нашем настоящем как раз и не позволяет нам синхронизироваться с ними. Они живут в своём времени и своей жизнью; что уж говорить о Прошлом ...
Да, будущее изменится. Если человека вернуть в какой-либо прошлый инцидент и проработать с ним этот инцидент так, чтобы человек освободился от негатива этого инцидента, то физическое состояние человека улучшается, а значит и его будущее становится иным.
если предположить что такое возможно, то существует мнение альтернативное реальности, то по этому мнению когда ВЫ вернетесь в прошлое то рельность делиться на 2 части вашу рельность которая по возврашению измениться, и алтренативная рельность-реалность в которой по идее должно отстатьвсе как есть, т. е реальность делиться разделяеться на 2 пути вашу и альтернативную! ну это сложно понят а может и легко ) но практически это тоже самое что сказала Елена!
Ну а начет фильма "Назад в будушее" помниться мне он там постоянно возвращался в прошлое чтобы наладить свое настоящие, так вот если даже преджположить то это не возможно, (т. к существуют эффект бабочки) и каждый раз вовращая назад и пытаться вернуть свое настоящие в прежнее состояние невозможно, одно то что вы побывали в прошлом уже отразиться на вашем настоящщем.. . хотя може я и не прав