Прочее непознанное

Почему Иван-царевич был всех счастливее?

Если посмотреть на этого Царевича-Ивана с точки зрения философии, то перед нами открывается еще тот типажик- невежда, выскочка- а все хотел заполучить сразу и непременно, ну как и в настоящее время некоторые особи из некоторых кругов.
А что такое счастье? Да ничего особенного- неосязаемое оно- как бы на душе светло и радостно, а на самом деле ничего не понятно. С горем все намного проще-оно либо есть, либо нет.
А кто проверял этого Ивана на наличие его "счастливости"? Кстати, во многих сказках -этот Иван особенно и не похож уж больно на счастливца.... вот и судите сами- был ли он-Иван вообще? Существовал ли он со своим счастьем- вымышленно и аморфно.
Надежда Коваленко
Лучший ответ
наверное потому что был в душе Иванушкой-дураком...
Евгений Плохой
Потому что знал- он в сказке живёт.
Нина Гатилова
Да он бухой всю дорогу, плюс имбецил в стадии дебильности.. Отсталым оно всегда легче!!)))
Потому . что простой был. Не корчил из себя ничего. Вот и жена мудрая попалась ему.
Олег Филиппов
всякого рода самоограничения в потреблении позволяют регулярно получать в каждой малости то самое общее наслаждение, какое недоступо всем, не знающим меры!
а дурак не видит несчастий
Кристина Кирик
Дурак потому что!
почитайте "ключи к тайнам жизни"
потому что он смотрел в будушее с улыбкой и с мыслью что он всё сможет! он хотел быть счастлив и он счастлив! человечество должно поучится у него!