Прочее непознанное

В сказках Иван -царевич проходит испытания и получает за это награду..а почему Елена Прекрасная сидит и вздыхает у окна?

Это раньше Елены Прекрасные сидели у окошка и наблюдали как мужчина воевал за них, спасал и одаривал любовью и подарками.

В современном мире мужчина женщине всегда и во всем должен. Видимо за то, что она обратила на него свое царственнное внимание, не иначе. "У женщин сейчас больше прав, но это компенсируется тем, что у них меньше обязанностей".

Мужчина - это симбиоз кошелька и фаллоса, примитивное прямоходящее, которое и думать-то не обучено, а если обучено, то достаточно скверно. И приходится бедным, ущемляемым в правах и притесняемым по половому признаку женщинам читать глянцевые журналы, в которых много-много букав о том, как из мужчины делать человека.

Раньше феминизм был движением женщин, борющихся за право получать высшее образование и работать - это было уместно, правильно и во благо. Феминизм сейчас - это бред сивой кобылы в лунную ночь, по-другому и не скажешь. В Америке комплимент женщине расценивается как жесточайшее сексуальное домоготельство.

Мужчина - это мужчина, а женщина - это женщина. Он - кормит свою женщину и оберегает по мере сил, а она - делает все, что бы ему было комфортно и хорошо. Это не унизительно, это не ущемление прав женщины, это НОРМАЛЬНО.

За что тут бороться? За право не варить борщи и не стирать носки? За право гулять самой по себе и с гордым видом рассказывать падругам "я его так воспитала, он теперь у меня не сморкается прилюдно/не кидает носки на люстру/не ходит на работу с банным веником под мышкой"?

Вот так вот относиться к мужчинам, а потом плакаться все тем же подругам, что он ушел, подлец. От такой красивой и распрекрасной, умной современной женщины... .
Марианна Григорьева
Лучший ответ
заточили ее.. . заточили.. . вот и ждет пока освободят.. . потому и вздыхает (((
Марат Алимбаев
Она получит от Ивана, то что ему дано вам через него.
ОНА муза ивана...
Shatlyk Bayramdurdyev
В таких сказках роль елен прекрасных быть бонусом для иванов- царевых отпрысков.
И вообще, настоящих мудрых сказок не так много. А в этих сказках ложь и никакого намека. :)
Анима сидит и ждет, пока ее Анимус отыщет... Анимус всегда активный и в поиске, а Анима - просто ждет (но не тупо) :)
Golib Usmonov
Женщина - путеводная звезда. Она всегда должна быть на одном месте)
Женщина вдохновляет мужчину на подвиги.
Она ведь еще и загадки задает
Antuan Greedchin
А вообще-то мир женского рода и мужского там намного меньше. Почитайте эзотерику, философию и т. д. Ждет, значит другого не умеет или такова судьба ее или просто не знает.
только когда каждый на своем месте, может выйти что-то путное, можно метаться в поисках себя, но не в поисках судьбы, "судьба и на печке найдет"