Прочее непознанное

Почему люди не хотят быть счастливыми?

вот уж точно "прочее непознанное"....
Елена Жемионис
"Не хотят" или не могут?
Лариса Раенкова
Лучший ответ
Елена Жемионис Вопрос был про "не хотят", а не про "не могут".
Видимо вы плохо людей знаете.
хочу хочу хочу
хотят и делают все для этого но жизнь делает свои поправки
ведь это не рай а школа где познаешь себя и все
Да потому что Это Перемена, а почти все привыкли к стабильности (вспомните 85-95гг) много было радости? Так вот и всё, такой радости ни кто и не желает, а раз так то и какая либо смена Действительности пугает... это я так на микро примере привел... Лично боюсь смены не только своей Жизни но и смены Окружающей... Да ...возможно что будет Хорошо, а если нет?.. .
а что остается условно "запуганному" индивидуму делать, правильно - .или задавать вопросы (как Вы) или писать ответы (как кто то) или Пытаться что либо посредством неуверенности Изменить (читолюбиво, но как Я) !
А из всего вышеперечисленного и выходит Я такой какой Я есть - следовательно это и есть Моя форма Счастья- а за Людей Я сказал! Хотя.... Хотя Они это будут отрицать!...
Елена Жемионис Немного недопонимаю... Ну да ладно..)))
В 90м году мне было 3 года..
Ксюша Кандалинцева Эмили так ради интереса прочти Общие данные за период 86-98...оченно много Не хорошего происходило, Люди несколько Не верно поняли звучание слова Свобода...
Каждый хочет быть счастливым, если только это не клинический религиозный аскетизм, но только не всегда получается. Поэтому человек начинает искать заменители, думая что это отвлечёт его от суровой реальности. А иногда просто что бы занять свои мысли на время, пока раны душевные заживут, и можно будет снова попробовать найти своё счастье. Счастье это довольно размытое понятие о том что хочет человек. И только он сам может знать что приносит ему счастье. Иногда пожертвовав своим ради чужого.
Елена
Хотят, только своё счастье не ценят, а чаще смотрят на чужое и стремятся к нему.
Не счастье не позволяет
Хотеть - значит БЫТЬ!
Смотря с чем сравнивать