Прочее непознанное
ИМЕЕТ ЛИ ЧЕЛОВЕК ПРАВО РАДОВАТЬСЯ? Если с близким - беда. Если родной человек погибает.
Можно ли радоваться жизни? Наслаждаться вкусной едой, пить вино? Смеяться, ходить гулять? Смотреть кино? Какие должны быть пределы скорби и радости? Нельзя похоронить себя заживо, но и "на остях" не танцуют? Где разумные пределы? КАК ВЫ ДУМАЕТЕ?
О каких пределах может идти речь? Ведь всё зависит от конкретного человека и от его отношения к близкому.
Как можно ограничить подобную ситуацию какими-то пределами, заключить в какие-то рамки?
Горе каждого индивидуально.. .
Кто-то замыкается в себе, а кто-то выходит на люди, чтобы сохранить хоть какое-то равновесие.
Поэтому, имхо, нет пределов... ни скорби, ни радости...
Горе каждого индивидуально.. .
а не всем близким, особенно, если они сами погибают осознанно и планомерно, можно помочь !!!
так что, думаю, это неповод ставить крест на собственной жизни !!!
а разумность здесь ( с моей точки зрения одна ) : всё что могла - я сделала, осталось только "умыть руки" и начать жить собственной жизнью !!!
осчастливить против воли нельзя !!!
Можно подумать если вы начнете страдать с ним вместе... вы его спасете.. Нужно приложить все силы ...что бы ему помочь.. сделать все возможное и невозможное... и радоваться... что Творец предоставил вам эту возможность
Надо делать так как хочется - прислушаться к себе.
Когда с близкими горе обычно глаза на мокром месте, а развлекаешься только чтобы отвлечься от мыслей.
При чем здесь права? Если человеку не жаль близкого и у него хорошее настроение - пусть наслаждается жизнь, зачем ему запрещать?
Если человек хоронит себя заживо - нужно просто помочь.
При чем здесь ПРАВА? Какие ПРАВА?
У каждого своя мера и границы. Я не осуждаю если кто-то ведёт себя" не так как принято". Никто не знает что делаеться в его сердце и как для него лучше.
Ну если ты можешь смотреть кино, когда близкий погибает, то смотри... Твое право выбора... Ну а если это какой родственник, как у Онегина, так ему даже притворяться не пришлось... Но прискакав в деревню дяди, его нашел уж на столе, как дань готовую земле.... У меня обычно другая проблема: не могу себя заставить радоваться даже когда все хорошо, и никто не погибает.
человек имеет ПРАВО
наблюдатель видет мораль
особенно если погибает богатый родственник, оставивший вам наследство
По законодательству имеет, а если по совести, то нет, Но совесть у каждого своя ,
Лучше радоватся чем унывать! Можеш помоч погибающему - помоги !