Прочее непознанное
Не выслушав человека.. имеем ли мы право Осудить?!!!
Морального права не имеем, но делаем постоянно!
не выслушав и выслушав, мы не имеем права судить.
и выслушав такого права у нас нет
обязаны
Кто имеет привычку к осуждению, тот не задумывается о правах человека, ему достаточно знать свои обязанности нести втемяшенную ем истину, шагая по головам.
Маша Емельянова
О-о-о-, я даже представляю Себе, кого примерно имеют ввиду достопочтенная Iris....))))))
Вы считаете, что выслушав, мы автоматически обретаем такое право?
Даже выслушав, мы все равно, человека не поймем.. . вернее, поймем его по-своему.
Не нам судить кого-то за его проступки.
нет! мало того, НЕ ПОБЫВАВ на том самом месте и не ощутив такую же ситуацию на себе-осуждать нельзя! да и вообще, не нам осуждать-права не имеем в любом случае)
право имеет каждый на собственное мнение и оСУЖДЕНИЕ.
но всегда ли в этом есть цель и смысл? !
ведь в этом мире есть масса вещей и людей, не имеющих для нас никакого значения и отношения!
Нет, мы не имеем такого права. судить человека не выслушав его. Да и выслушав, я лично, сомневаюсь в своем праве осуждать. НЕ возможно представить себе обстановку его поступков, его готовности к создавшемуся положению его мысли и ощущения в тот момент, мотивацию поведения .
нет
Мы вообще не имеем права кого либо судить!! ! Не суди, -да несудим будешь...
И даже убить.
Выслушать обязательно.