Прочее непознанное
чтобы ВЫ..написали в прощальном письме???))))
Прощальное письмо Габриэля Гарсиа Маркеса. Если бы Господь Бог на секунду забыл о том, что я тряпичная кукла, и даровал мне немного жизни, вероятно, я не сказал бы всего, что думаю, я бы больше думал о том, что говорю. Я бы ценил вещи не по их стоимости, а по их значимости. Я бы спал меньше, мечтал больше, сознавая, что каждая минута с закрытыми глазами – это потеря шестидесяти секунд света. Я бы ходил, когда другие от этого воздерживаются, я бы просыпался, когда другие спят, я бы слушал, когда другие говорят. И как бы я наслаждался шоколадным мороженым! Если бы Господь дал мне немного жизни, я бы одевался просто, поднимался с первым лучом солнца, обнажая не только тело, но и душу. Боже мой, если бы у меня было сердце, я заковал бы свою ненависть в лед и ждал, когда покажется солнце. Я рисовал бы при звездах, как Ван Гог, мечтал о поэме Бенедетти, и песнь Серра была бы моей лунной серенадой. Я омывал бы розы своими слезами, чтобы вкусить боль от их шипов и алый поцелуй их лепестков. Боже мой, если бы у меня было немного жизни… Я не пропустил бы дня, чтобы не говорить любимым людям, что я их люблю. Я бы убеждал каждую женщину и каждого мужчину, что они мои возлюбленные, я бы жил в любви с любовью. Я бы доказал людям, насколько они не правы, думая, что когда они стареют, то перестают влюбляться: напротив, они стареют потому, что перестают влюбляться! Ребенку я дал бы крылья, но научил бы его летать самого. Пожилых я бы научил тому, что смерть приходит не от старости, но от забвения. Как многому я научился у вас, о, люди… Я узнал, что каждый хочет жить на вершине горы, не догадываясь, что истинное счастье ожидает его на спуске. Я понял, что когда новорожденный впервые сжимает отцовский палец в своем крошечном кулачке, он хватает его навсегда. Я понял, что человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз, лишь когда он должен помочь ему встать на ноги. Я так многому научился от вас, но, по правде говоря, от всего этого немного пользы, потому что, набив этим сундук, я, к несчастью, умираю.

Простите все,
Кого обидела я больно,
И я прощаю вас, любя,
Когда своею поступью, невольно,
Я шла, летела иль брела.
Я отдавалась вихрю света,
И в сумерках я шла одна,
Но мыслями, мечтами и делами
Я трепетно хотела лишь добра.
Мои слова порой суровы,
Порою, легкие, как сон,
Но радостью они сияют снова,
Когда я отклик слышу или стон.
Душа людей стремится к свету,
И все хотят мирской любви,
И ранят болью дороги эти,
Но наполняют духом изнутри.
По капелькам душа взрастает,
И лишь страдания дают успех,
Слезой из глаз наш дух исходит,
Молитвой очищает сердце всех.
И в жизни стелется всех бед дорога
И прорастает в тернистый путь,
Но можно попросить прощения у бога,
И снова счастьем озарится грусть.
Кого обидела я больно,
И я прощаю вас, любя,
Когда своею поступью, невольно,
Я шла, летела иль брела.
Я отдавалась вихрю света,
И в сумерках я шла одна,
Но мыслями, мечтами и делами
Я трепетно хотела лишь добра.
Мои слова порой суровы,
Порою, легкие, как сон,
Но радостью они сияют снова,
Когда я отклик слышу или стон.
Душа людей стремится к свету,
И все хотят мирской любви,
И ранят болью дороги эти,
Но наполняют духом изнутри.
По капелькам душа взрастает,
И лишь страдания дают успех,
Слезой из глаз наш дух исходит,
Молитвой очищает сердце всех.
И в жизни стелется всех бед дорога
И прорастает в тернистый путь,
Но можно попросить прощения у бога,
И снова счастьем озарится грусть.
Кортассар ничего не написал... .
А он посильнее Гарсии Маркеса
Лилия Титаренко
не согласна))) Кортасар - моя студенческая любовь...но Маркес - другой, как и Варгас Льоса....как и Амаду)))) их сравнивать невозможно!!!))) да и не нужно...)))))))
Слишком много слов, на прощание.
последние четыре строки - кррутой разум!!
Не прощаюсь...
_мля! __любите друг друг друга! _)))
Я ещё тут! )))
Прощай, со всех вокзалов поезда
Уходят в дальние края.
Прощай, мы расстаёмся навсегда
Под белым небом января.
Прощай, и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль
В пустое небо посмотри.
Ты помнишь, плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды.
Но лишь теперь понятно мне,
Что это были я и ты.
Прощай, среди снегов, среди зимы
Никто нам лето не вернёт.
Прощай, вернуть назад не сможем мы
В июльских звёздах небосвод.
Прощай, и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль
В пустое небо посмотри.
Ты помнишь, плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды.
Но лишь теперь понятно мне,
Что это были я и ты.
Прощай, уже вдали встаёт заря,
И день приходит в города.
Прощай, мы расстаёмся навсегда
Под белым небом января.
Прощай, и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль
В пустое небо посмотри.
Ты помнишь, плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды.
Но лишь теперь понятно мне,
Что это были я и ты.
Уходят в дальние края.
Прощай, мы расстаёмся навсегда
Под белым небом января.
Прощай, и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль
В пустое небо посмотри.
Ты помнишь, плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды.
Но лишь теперь понятно мне,
Что это были я и ты.
Прощай, среди снегов, среди зимы
Никто нам лето не вернёт.
Прощай, вернуть назад не сможем мы
В июльских звёздах небосвод.
Прощай, и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль
В пустое небо посмотри.
Ты помнишь, плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды.
Но лишь теперь понятно мне,
Что это были я и ты.
Прощай, уже вдали встаёт заря,
И день приходит в города.
Прощай, мы расстаёмся навсегда
Под белым небом января.
Прощай, и ничего не обещай,
И ничего не говори,
А чтоб понять мою печаль
В пустое небо посмотри.
Ты помнишь, плыли в вышине
И вдруг погасли две звезды.
Но лишь теперь понятно мне,
Что это были я и ты.
Просто написала всю правду о себе и просила прощения. Но добавила, что не могу измениться и не хочу.
Писать стихов не было времени - спешила, что бы не пересечся с тем, кому писала. Сумбурное было письмо, на пьяную руку - для смелости. Сомневаюсь, читал ли его адресат - он человек не подверженный эмоциям.. .