Прочее непознанное

когда люди станут добрее?

просто вокруг все нервные,раздраженные,и ни кому нет дела до другого,каждый сам за себя,это наводит на тяжелые мысли,что с нами будет через сто лет?
V@ilii Ч.
Люди, точнее человек становится добрее, когда испытает боль. Тогда он начинает понимать человека, который ранее испытал туже боль.
Все познается в сравнении, но обязательно примеряя на себя.
Человек - доброе создание! Просто дух соперничества часто закрывает ему глаза на объективность восприятия происходящего. Но это, своего рода, - урок. Как говорится, кого Бог хочет наказать, точнее тыкнуть носом к наболевшей проблеме - того Он делает слепым. Получив раны при падении, человек поднимается, но уже с выученным жизненным уроком.
Лучший ответ
В каждом из нас сидит Змей Искуситель и не каждая душа может его приручить, да и понять что жизнь дана для проверки души на поряддочность и если её нет, то нас очищают через тсрдания пытаясь проявить в нас хорошие чувства. . Поэтому одни из нас очищаются от грехов прошлой жизни, другие очищают забирая эти грехи себе, чтобы потом самим также очищаться..
когда будет у всех хорошо оплачиваемая работа и не нужно будет переживать о завтрашнем дне. Раздражение - признак неблагополучия.
Ну, вот пример, один мудрый человек его рассказал.
Вот Вы смотрите на белоснежную ружашку. а на ней - пятно. Пятно привлекает внимание, не так ли?
А всё потому, что подобное тянется к подобному.
В человеке много и любви и добра и понимания. но он живет в завышенных требованиях, в деформированном мире. Человека к себе, как избушку передом можно разворачивать, когда сам не суетишься и к нему с добром
Дмитрий Миклин
Если делаешь для человека добро, будь готов, что он воткнёт нож в спину. И не надо удивляться, никто Вам ничего не должен. Вот, отличный пример - сын решает женится, влюблён и т. д. и т. п. Мать против. И льёт на девушку Г. , пытаясь отвернуть от неё сына. Result - пара разбита, молодые люди несчастны, мать счастлива, и думает, что счастлив сын. Добро - это сугубо Ваше желание и последующая ответственность. Добро нужно делать бескорыстно, не ждать добра в ответ. Принимать людей такими, какие они есть - злыми, мелочными, неблагодарными, добрыми, альтруистичными, отзывчивыми. И не пытаться никого изменить.
Тогда когда
., жизнь станет веселее.
Алия Оспанова
Смеетесь? Лет через сто уже никого не останется)
Armen Grigoryan
Увы на этот вопрос нет ответа. Можно попытатся изменить себя. Стать чуточку добрее..))))
судя по Библии и иным сказкам, за 5 000 лет ничего не изменилось... Радуйтесь, что и в худшую сторону тоже...
когда сам добрее станешь и не будешь замечать только плохое в людях
когда перестанут воспринимать все всерьез
Не все. Просто злые не прячутся. А добрым приходится, чтобы злые ими не воспользовались.
Myrza Sarybekov