Прочее непознанное

Как стать добрым?

Не слащавых сытым и холёным а именно добрым.
Как видеть хорошее?
Где продают розовые очки?
Что делать если Герда погибла в пути?
вы уже добрый , шибаните себя по голове что бы вы превратильсь в сознательный овощь - доброта вам гарантированна! ум - сука ваш враг как и всего человечества , блаженны дураки и те кто сознателно поступают не по уму а доброте
Юлия Панферова
Лучший ответ
Светлана Кузема тогда посоветуйте как пронести топор в рай
Некоторым
это никогда не грозит!)
Добрыми становятся,те кто этого хочет и делает добрые дела
все предусмотреть
Светлана Кузема и посчитать
я когда начинаю считать мне плохо становится
Старайтесь ставить себя на место других. Помните что есть поступок и его последствия. Старайтесь жить по совести и заповедям. Старайтесь понимать мотивы поступков других. Что бы понять как им нелегко приходится.
Андрей К
Андрей К Пожалуйста.
с себя начать т.е. для себя стать добрым - по отношению к себе!)))Доброе утро!))
Надо стать таким же ДОБРЫМ, как КОБРА
Светлана Кузема интересная мысль. буду её думать.
Нужно прожить множество жизней в трудных условиях.
Мария Кулагина
Достаточно начать делать добрые дела.
...
Добро творите — и, быть может, когда-то счастье к вам придет,
И пусть усердие для Бога у вас в сердцах места найдет!
...
Арслан Шакыев
Светлана Кузема Я бы убил этого Бога мира случайных закономерностей.
Думаете просто так носят распятия? Чтобы помнили что это уже случилось и происходит каждый день.
К чёрту вашего Бога.
для доброты нужны способности, могущество

человеку хватит просто попытаться не быть муд@ком
Димон Котенко
Светлана Кузема то есть просто заготавливать мясо на будущее недостаточно?
мне кажется это в принципе не возможно, но возможно хотеть и пытаться стать добрым, эт как с любовью, мне кажется ...
Светлана Кузема Уснувший шмель, от счастья поседевший,
как самурай, ограбивший казну,
предав свой сан, раскланиваясь с гейшей,
притом припомнив вишню и весну,
фонтан и харакири в теплом доме,
в смертельной искупительной истоме
с шиповника безвольно соскользнул
и полетел - хоть полагалось падать -
куда-то ввысь, где сон и облака
соединила в цепи львов и пагод
небрежная, но строгая рука
хозяина цветов и расстояний.

Он в голубом сегодня. Он закат
освободил от тягот и влияний,
но медлит, будто сам себе не рад...
Изначально с сердце должны быть капельки сочувствия, благоразумия, милосердия, сердечности)
В какой-то момент это обязательно даст о себе знать и будет ясно, что вы ИМЕННО добрый человек)
Корректировке подлежит, если первоначально этого не оказалось, если уж очень захотеть.
Я, конечно, сомневаюсь, но надежда умирает последней)
Светлана Кузема А как Вы считаете доброта это абсолютное начало или сравнительное качество?
Для этого вам надо просто умереть и вы будете добрым