Что такое любовь?
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое любовь? Он сказал "Ничего"
Но, я знаю, написано множество книг:
Вечность пишут одни, а другие - что миг
То опалит огнем, то расплавит как снег,
Что такое любовь? "Это все человек! "
И тогда я взглянул ему прямо в лицо,
Как тебя мне понять? "Ничего или все? "
Он сказал улыбнувшись: "Ты сам дал ответ! :
"Ничего или все! ", - середины здесь нет! "
Омар Хайям
Прочее непознанное
Народ а что такое любовь ???Это больше к физиологии или к душе относится ???
можно спросить - что такое ЖИЗНЬ.. .
это - ВСЁ...
от бога до любви.. .
но для каждого по-разному.. .
бог и любовь у каждого разные.. .
как и жизнь.. .
состоящая из проблем и вопросов.. .
из ответов и решений.. .
и так всегда.. .
жизнь кончается не завтра...
это - ВСЁ...
от бога до любви.. .
но для каждого по-разному.. .
бог и любовь у каждого разные.. .
как и жизнь.. .
состоящая из проблем и вопросов.. .
из ответов и решений.. .
и так всегда.. .
жизнь кончается не завтра...
Псевдолюбовь – это болезнь, которая возникает при критическом состоянии сексуальной зависимости человека, когда концентрации некоторых нейромедиаторов, доходят до критического уровня. Например, Фенилеталамина. Это вещество в самых небольших концентрациях присутствует в мозге всегда, и выполняет полезные функции. Когда человек болеет псевдолюбовью, концентрация этого вещества повышается в сотни раз. В таком количестве это вещество является слабым наркотиком. Человек впадает в зависимость от псевдолюбви, подобно игромании. Псевдолюбовь в обществе присутствует с множеством ритуалов, например поцелуи, бракосочетание, романтические подарки. В большинстве случаев эти ритуалы служат как поддержка необходимого уровня слабых наркотиков в крови, поскольку сознание начинает воспринимать это тоже как факт проявления псевдолюбви у другого человека.
Любовь – Это состояние сознания, которое не является низшим чувством, поскольку не имеет под собой основу нейромедиаторов. Данное состояние сознание проявляется как доброта ко всем живым объектам в целом и как стремление сохранить объекты, которые необходимы для жизнедеятельности любых форм жизни. Это состояние связано с отсутствием любых нейромедиаторов и поэтому не является болезнью в отличие от псевдолюбви.
Сексуальная зависимость – Это зависимость, которая возникает при половом акте, в результате проявления слабых наркотиков, которые вырабатываются в организме при совершении полового акта. Обычно сексуальная зависимость наступает после двух или трёх половых актов.
поток твоих мыслей
относится к подсознанию, ибо как любить осознано ??
Не поленитесь и прочитайте у меня в блоге главу из книги и вы поймёте, что такое любовь...
Любовь относится к душе, к физиологии относится занятия ею. На самом деле любить другого – означает относиться к нему лучше, чем к самому себе.
И к тому и к другому. Любовь - это когда все и всегда и везде (и никаких философствований). Все просто и понятно. Любить так любить, летать так летать ну и т. д.
Относится к душе. ЛЮ---------БО----------ВЬ
Люди--------Богов --------Ведают.
Любовь это всётаки духовное, А секс это физиология.
К душе, конечно)))
Любовь — главный способ бегства от одиночества, которое мучит большинство мужчин и женщин в течение почти всей их жизни. Любовь слышится в голосе раньше, чем угадывается во взгляде. это состояние души... но непонятное для души.. .
Что есть любовь?
Стремление на миг с тобою слиться
В душе твоей прозрачной каплей раствориться
Тепло твое впитать своею клеткой каждой
Удары сердца... от которых кругом голова... и даже
Попытка оказаться для тебя важнее неба
Важнее солнца, воздуха и света
Что есть та самая любовь?
Томления, сомнения впускаю ядом в кровь
Существование становится мгновением одним
От нашей встречи будто изменился мир
Вокруг все стало ясно, стало все таким простым
Как будто черный саван, покрывавший нас
Отброшен далеко и солнце затмевает свет от наших глаз.. .
Стремление на миг с тобою слиться
Тепло твое впитать своею клеткой каждой
Попытка оказаться для тебя важнее неба
Важнее солнца, воздуха и света
Что есть та самая любовь?
Томления, сомнения впускаю ядом в кровь
От нашей встречи будто изменился мир
Как будто черный саван, покрывавший нас
Натали Кофт
Красиво !!!Спасибо за ответ !!!
"Любовь - это сказка, придуманная Богами, но не нами! " Если ты знаешь что такое любовь, то ты никогда не любил!!
к тому и другому. Но по 1-му есть лимит. по 2-му без лимита.