Прочее непознанное
На могиле друга Снова капает дождь в воскресенье Это плачет погода со мной У тебя был вчера День Рожденья Извини, опоздал дорогой На гранит положу я гвоздики Две рюмашки налью, по рубец Дождь заглушит проклятия крики Водку пью, как кипящий свинец Снова горечь зальёт мою душу Память шею сожмёт, как змея И я даже немножечко струшу Наяву, вдруг увидев тебя Помню, пили портвейн из стакана Ты кричал - мы сто лет проживём Но, погиб от ножа наркомана Под воскресным, холодным дождём Я ещё посижу у могилы Расскажу всё про общих друзей А потом, сжав последние силы Побреду до машины своей Оглянусь, сквозь дождливую сечу Помашу на прощанье рукой И пойму, что тебя, скоро встречу Там, где ты навсегда молодой
Теряю Друзей - как остановить этот ужас?

Мы встречаем друг друга, отдаём, принимаем... учимся, учим... любим... расстаёмся, не всегда по глупости,
а потому что нам возможно больше нечего дать или взять... идёт обмен - постоянное движение энергии.
Мы познаём себя... и, увы, расстование, потери... неизбежны. Память - всё, что нам остаётся.
Пусть горит нашей дружбы свеча.
Две свечи-жизни две, так теплей.
Не исчезну вот так-сгоряча,
Не хочу закрывать плотно дверь.
Не исчезну как сон-невзначай,
Если в этом нужда есть, поверь.
Пусть горит чистоты той свеча,
Обойдёмся давай без потерь.
Пусть горит нашей дружбы свеча.
Две свечи-жизни две, так теплей.
Не исчезну вот так-сгоряча,
Не хочу закрывать плотно дверь.
Не исчезну как сон-невзначай,
Если в этом нужда есть, поверь.
Пусть горит чистоты той свеча,
Обойдёмся давай без потерь.
Наверное, Вам так тяжело потому, что Вы относитесь к смерти не совсем по-христиански.
С христианской точки зрения, смерть - это переход души человека в мир иной. Для Вас смерть друга - это потеря друга, а для него она может быть приобретением: если он глубоко веровал в Бога и умер, покаявшись во грехах (поскольку в таком случае она означает для него долгожданную встречу с Богом) .
Учитесь молиться за друзей, охотно подавайте милостыню в память о них - только таким образом Вы можете повлиять на загробную участь их душ.
У каждого своя судьба! Не извесно, кому из вас больше повезло! Нам тяжело оставаться без друзей, им лучший мир уготован! И светлая память!
Памяти друга.. .
Нынче ночь напролет - в крик,
А день беспокойный - в мат,
И не скрыться от дикой тоски
В тишине больничных палат.. .
Вот и друга хороним вдруг... ,
Мы любимых теряем враз!
Не война забрала, ни недуг,
А ударивший "в лоб" Камаз.. .
Только с нами ты будешь жить!
Мы в твою не поверили смерть.
Ты вернешься! (все может быть! )
В нашу грешную круговерть.. .
август 1988г.
Нынче ночь напролет - в крик,
А день беспокойный - в мат,
И не скрыться от дикой тоски
В тишине больничных палат.. .
Вот и друга хороним вдруг... ,
Мы любимых теряем враз!
Не война забрала, ни недуг,
А ударивший "в лоб" Камаз.. .
Только с нами ты будешь жить!
Мы в твою не поверили смерть.
Ты вернешься! (все может быть! )
В нашу грешную круговерть.. .
август 1988г.
Галина Гинзберг
Людмила - как всегда ГЕНИАЛЬНО
никак не остановить.... совсем никак... .
именно это нам неподвластно... .
мы можем только изменить свое отношение к происходящему.. .
и хранить своих друзей и дорогих нам людей в своей душе и разуме.. .
как Вы думаете - Вашего другу Там, на небесах, хорошо ли от того, что Вы так убиваетесь, что Вам так ужасно и невыносимо? не думаю.. .
ему будет приятно, если он будет видеть Вас иным, не убитым горем...)) )
жизнь продолжается...)))
именно это нам неподвластно... .
жизнь продолжается...)))
Смирись, тебе идет подсказка от природы будь сам осторожен. Мы страдаем от того к чему сильно привязываемся, не привязывайся к друзьям, займись какой нибудь Йогой.
к сожалению это нам остановить не под силу...: ((
Не садитесь за руль в нетрезвом состоянии.