Ваша ошибка в том, что в разделяете жизнь на "нас" и "животных", на "виды" и "царства" и так далее. Стартовали не "мы" и не "животные", стартовала жизнь в целом, а мы - только одно из ее проявлений.
Подумайте вот о чем: почему одни клетки нашего тела становятся клетками печени, другие кожи, а третьи нейронами. Стартовали-то одинаково.
Прочее непознанное
Почему мы умнее всех животных, вроде стартовали одинаково?
Берекет Бинеуов
ну А почему мы себя проявили лучше, чем все остальные?
а почему вы думаете, что вы умнее?
Берекет Бинеуов
Ну я умею печатать на клавиатуре, а моя кошка не умеет!!!
старт был на соревнование не в уме, а в лучшей адаптации. кто использовал ум, кто ещё чего...
Где же одинаково?
Мы стартовали всего несколько сотен тысяч лет назад.
Берекет Бинеуов
Ну по развитию, сами жили в пещерах и охотились, как звери!!!
И минералы совсем отстали....
Я поняла ваш вопрос! Я тоже много думала об этом! Одна из моих догадок что людей сослали на нашу планету за какие-то провинности с другой планеты, более развитой! Типо как в ссылку выслали, а мы тут прижились и размножаться стали! И даже по Библейским рассказам похоже, выгнали из Рая на Землю, за то что закон нарушили! Ну не убивать же их было и оставлять на своей планете провинившихся не хотели! Даже эволюционную цепочку досих пор немогут найти между древней обезьяной и нами! Ну непохожи наши скелеы и все! Вот и думай сдесь что хочешь! И еще раз повторяю, это всего лишь мои догадки и я так вовсе не утверждаю! Имею право думать что хочу!
Вот я тоже не пойму зачем Бог дал нам мозги? Ведь по сути ничем не отличаемся от животных. Рождаемся, чтобы умереть и оставить после себя потомство. Ума хватает только на то, чтобы уничтожать природу, экологию и друг друга. Да еще на то, чтобы предохраняться от рождения себеподобных.
Орынбасар Сидешов
А вот если вы предположите, что мозги не дал нам ни бог, ни кто-то другой, что в них, как и в любом другом органе и приспособлении жизни к среде нет никакой специальной цели, что просто существа "с мозгами" оказались более живучими и плодовитыми, чем очень похожие на них, но "без мозгов" тогда вы все поймете.
Не. Люди позже стартовали. Последними в списке сотворения. По этому мы получились слабее животных и пришлоть думать.
Но у нас был бонус - мы же по идеедети создателя.: -)
Хороший вопрос, только сразу же хочу сказать, мы не умнее всех животных... А то, что нам позволило занять доминирующую роль-это два очень важных качества, которыми мы награждены природой-
1.Это форма кисти руки, которая позволяет нам использовать ее как инструмент, с помощью которого мы материализуем наши мысли, пишим ли мы книги или работаем на станке.. .
2.Возможность человека-владеть словом, что в свою очередь позволило ему мыслить, обучаться, передавать опыт и развиваться.. .
Если б этими возможностями обладали другие животные-то мы отлично бы разговаривали друг с другом...
Мы умнее? ! IQ у дельфинов намного выше чем у любого из людей. Так что ваше мнение, что мы умнее всех, увы, лишь ваше заблуждение.
Берекет Бинеуов
Интересно, как же проверили IQ у дельфина, ему чё, мячик в бассейн кидали?
Во-первых стартовали в рзное время, они появились намного раньше. А у людей здесь другая миссия, их наделии разумом, чтобы служить во благо нашей планеты, а животные - "декорации"
Спорный вопрос....
Мы лишь имеем возможность стать более осознаннее, а на счет ума я бы поспорила))) ) Ум не разум...
я бы немного по другому спросила: какого фига мы решили эволюционировать?!?
Орынбасар Сидешов
Жизнь она такая, выбор дает небогатый: либо эволюционировать либо вымереть. Эволюция как зазеркалье: нужно бежать со всех ног чтобы только остаться на месте. Все становятся быстрее, сильнее, умнее, а кто не становится тот служит другим пищей и удобрением.
Я не верю в эволюцию, я верю в Создателя. А Он нас привознес над животными, а им велел подчинятся человеку.
Берекет Бинеуов
Чё же он сразу не привознес над животными, мы же сначала тоже жили, как животные?
Орынбасар Сидешов
Расскажите тигру в джунглях, что кто-то велел ему кому-то "подчиняться"