Прочее непознанное

Почему одни умны,а другие нет?

не все знают про чудесные свойства козьего молока
Татьяна Горункова
Лучший ответ
А кто это определяет? А каков он сам? ..-вопросов сразу много возникает.
Вот чтоб не утонуть в них, я градацию веду не по людям а по их поступкам... а уж с этим и задумываться не надо ...и так видно что умно а что.... как всегда
Александр Bulavin
одному мнению не бывать... и всем одного познания не достигнуть. .
...и каждый вправе считать себя умнее другого... -считая свои знания значительнее...
Tanya Klimchuk
Так интереснее. )
Д=
Дарья =)
кроме способностей, данных природой, умный человек постоянно развивается, совершенствуется и не ленится учиться
Даже не имея отметины Бога можно развить свои интеллектуальные способности постоянным, упорным трудом
Потому что существует реинкарнация, и душа накапливает в свои тонкие оболочки информацию постепенно, от жизни к жизни. Это можно сравнить с первоклассником, которому бы в первом классе впихивали в голову инфо. сразу за десятый класс. Даже у самого умного крыша бы поехала. Примерно таким образом происходит накопление ума, как в школе. Т. е. фактически, нет умных и глупых, а есть люди с молодыми душами и более зрелыми. Мы же детей не считаем глупыми потому, что они маленькие. Когда время придет, то и дети могут перегнать родителей по развитию.
Vasila Halimova
Все мы умны в своей профессии и ничего не соображаем во многих других.
Ум-понятие растяжимое, смотря что Вы имели ввиду.
Люди равны только перед УНИТАЗОМ )
Царь Грозный
Это не главное для счастья. и порой даже мешает.
Умные в науке бывают полными дураками по жизни и наоборот.
Типа каждому по чуть-чуть
Все разные) ) Ведь условия развития, воспитание, окружение, примеры отношения ближних, гены, опыт, выводы из личного опыта - все у всех РАЗНОЕ) )
Люди по-своему умны) ) Вот только не каждый поймет другого в силу ограниченности опыта))
Dinislam Jandos
все умные.... только один показывает это всем.... а другой нет он живет в своем мирке.... и ему пофиг что о нем думают....
Потому что так надо. . Без зла нет добра, без глупости нет ума) Поверь от ума счастья не прибавляется.... А главное быть счастливым в этой жизни)
Умные люди это какие) ? Чаще под умом как понимаю подразумевается красивая четкая речь, с большим словарным запасом, такие люди кажутся умными большинству. Также если у человека развито левое полушарие мозга, и он склонен к логике и математике, он тоже уже умный у него большой IQ . Еще если у человека хорошая память он может разговаривать цитатами из книг, или приводить множество запомненных фактов, вобщем копировать по настоящему "умных" и казатся таким же). Но по сути это скорей не ум а талант, дар, то есть не навык а имменно дар которым наделяет человека с рождения природа и который невозможно развить если он полностью отсутствует. Но всем ли хотелось быть таким умными? Есть куча других не менее прекрасных талантов, музыкальный слух, творческое мышление или чувство юмора, их ведь тоже не разовьешь не чем если они не заложены с рождения. Люди все разные и у каждого абсолютно у каждого есть свой дар, главное найти и не загубить его с детства, хотя талант как говорится не пропьешь, реализуешь свой талант гарантирую счастье ))) Для меня лично умный в полном смысле слова, тот который несет что то совершенно новое в этот мир, ведь есть люди копирки а есть мыслители, теже философы это просто смесь талантов, или если человек понял как быть счастливым и стал им это самый большой мудрец. В русских сказках имменно Иван дурак в итоге счастливее всех, ум может стать как лучшим другом так и злейшим врагом, например ведбь бывыает и горе от ума.
Закон противоположности Трисмегиста, принцип полярности.
Денис Ким