эрудированность не есть признак ума
ум же в свою очередь не является признаком мудрости, которая отметает амбициозность
Прочее непознанное
Хм!Вот почему,если Умная,то как правило Амбициозная?=))
Амбициозный, значит, деятельный, активный, умный!
Амбициозность – одно из тех личных качеств, которое нельзя развить, оно формируется в процессе социализации.
Все зависит от первых успехов в детском возрасте, от реакции окружающих, от духовных ценностей, прививаемых ребенку родителями.
Амбиции – это мотивы человека, фундаментом которых является потребность в успехе. «Под этим качеством понимается правильная постановка человеком личных и профессиональных целей и их достижение, стремление к получению новых знаний, саморазвитию.
Амбициозность также является важным качеством, которое помогает начинающему бизнесмену преодолевать любые преграды на его пути к успеху. Интересно отметить, что отношение людей к данному личностному качеству значительно отличается в разных культурах.
В США оно оценивается как достоинство, а в России – чаще, как недостаток, по крайней мере, о таких людях нередко говорят с осуждением.
Тем не менее, амбициозность – то есть повышенная самооценка и вера в успех – придает человеку дополнительные силы и помогает справляться с трудностями.
В моем понимании амбициозный человек — это человек, у которого большие цели и у которого есть жгучее желание их достигнуть.
Для меня каждый лидер — амбициозный человек. Просто многим с детства внушили, что слово «амбиции» — это плохое слово.
На самом деле, слово представляет собой лишь сочетание букв. А сочетание букв не может быть плохим. Это человек может быть плохим.
Светлана Черняева
Одно фигово,что Амбициозность "родная сестра" Тщеславия =)))
немудрая потому как..
чётко знает чего хочет и как этого достичь, имеет логическое объяснение любого поступка или явления
У правила бывают и исключения.
Хотелось бы прослыть мне дурой,
Шекспировский превыся слог,
Чтобы потомки, выпив водки,
Меня цитировали наизусть...
Хотелось бы прослыть мне дурой,
Шекспировский превыся слог,
Чтобы потомки, выпив водки,
Меня цитировали наизусть...
Умная амбициозной не бывает. Скорее эрудированная, но глупая. Типа попугая.
так и должно быть!
Рыбо, а дурочки еще амбициознее)) . Но от них это даже в подарок не надо) ) Вот от умных такое потерпеть за счастье.
Я люблю амбицоозных, когда они на самом деле этого стоят, а не валяются в своих амбициях))
Что есть, то есть)))
Ну, а как ещё заявить о себе? выделить из массы?... и, вообще, если больше нечем себя потешить?)))