Прочее непознанное

Кто были Ваши предки по профессии? Мама, отец, бабуля, дед, пробабушка, продедушка?:))Где и как жили?:))

БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ИНТЕРЕСНЫЕ ОТВЕТЫ....еслиесть старые фотки...отдельное спасибо:)))
Рабоче-крестьянский класс мы. И это звучит гордо )))
Kristina Ragimova
Лучший ответ
Константин Щеголев а сами кем работаете или на кого учитесь?:))..а кто говорит...что это звучит не гордо!!!:)))...интересно только лично ВАМ самой ..стоять по 8 часов у станка и выполнять однообразную работу?:))
Константин Щеголев у меня есть один знакомый...муж приятельницы...он работает на кирпичном заводе....так вот его работа заключается в том, что он через день по 12 часов...забирает на такой маленькой машинке внутри цеха готовые кирпичи и отвозит их в другую часть большого цеха..где их уже грузят на машины....так я..хочу сказать это здорово сказывается на его характере....и ему его работа не нравится..работает ради денег....но надо ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ....у всех рабочих есть акции этого завода ..кто долго работает....и раз в году они получают девиденты в размере "жигулей"..тысяч 5 долларов иногда 7....:))
Константин Щеголев зарплата у него сейчас...если работает каждый день...а бывает он и так работает - деньги нужны..он получает до 80 тысяч рублей..а так 40-60....стабильно...зарплатой и девидентами с акций он доволен....
мама - преодаватель в вузе.. .
( родители мамы ) :
- бабушка - товаровед.. .
( родители бабушки ) :
прабабушка - домохозяйка.. .
прадедушка - инженер ( специалист по сложной иностранной технике тех времен на крупном заводе )
- дедушка - крупный начальник в лесной промышленности нашего края.. .
( родители дедушки ):
прабабушка - домохозяйка
прадедушка сапожник... ( и его прародители занимались сапожным ремеслом )
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
папа - заслуженный строитель.. .
(родители папы) :
бабушка - домохозяйка.. .
дедушка - строитель ( уже в 3-м поколении, папа в 4-м, а мы с двойняшкой уже в 5-м )
Мария Рубцова
Константин Щеголев здорово!:)) приятно читать!:))
Мама была старшым инжинером в институте союзного значения. Папа-кандидат технических наук, физик. Бабушка была домохозяйкой, а дед партийный деятель .При Сталине сидел. Второй погиб в Белорусии в ВОВ. Вторая бабушка тоже была домохазяйкой. Интересно- брат деда (партийца) был белогвардейцем. Спасибо за вопрос. Так приятно всех их вспомнить.
Константин Щеголев а мне интересно читать Ваши ответы:))) Это как История:))
Простые рабочие люди. Дед на фабрике часов. Бабуля на фабрике игрушек.
Прадедушка с прабабушкой вообще были колхозники! В деревне жили.
Отец инженер. Ему в жизни пробиться удалось до ЦК КПСС.
Жили всегда хорошо. На конфеты и пряники хватало.
А мне-то уж вообще грех жаловаться.
Talshyna]]] [[[Malybaeva
Константин Щеголев спасибо за ответ:))....бывала я на фабрике игрушек и на фабрике часов и на всех других московских фабриках....по приезду всегда удивлялась и испытывала чувство вины и какой-то досады ..за людей, которые по 8-10..а иногда и 12 часов сидят и делают монотонную работу....особенно меня вогнало однажды в сутпор посещение под Москвой фабрики елочных игрушек...игрушки елочные ручной работы..так красивы....но выдувать их так тяжело тоже..невыносимо(((...там стоит такой гул....жарко((((....низкий поклон им...
все были гнилая интиллегенция...
Baurzhan Fazylov
Мои из крестьян.... Новгородчина, а потом Сибирь с Ермаком завоевывали.. да так и остались хлеб сеять....
Константин Щеголев а сами кто по професии или на кого учитесь?:))
Военные. От прадеда до моего сына. Включая все гласные и негласные войны. Мать с отцом на фронте и познакомились )))
Oleg Kesler