Прочее непознанное
Что первичнее мысль или материя???
Материя, ведь мысль метериальна.
Мысль – первична, это верно для духовного уровня. Мысли духа – намерения и постулаты [5], задают направление жизни человека, и определяет его цели. На человеческом уровне они, как правило, не осознаются, хотя хранятся в подсознание человека и определяют то, во что человек верит, видит, знает, из чего складывается его судьба.
Ум, обсчитывая варианты решения жизненных задач, использует суждения, хранящиеся в подсознании, как стабильные данные [6]. Т. е. ум имеет доступ к «засекреченной» информации, правда делает это автоматически. Если научить ум делать это осознанно, то человек получает доступ к истокам своей судьбы и кармы. У него появляется реальная возможность изменить причинно следственные связи, а, следовательно, откорректировать свою жизнь.
Если посмотреть со стороны, то создание постулатов очень напоминает процесс формирования игровой матрицы. Задаются условия, исходя из которых, в дальнейшем, строится игра, и определяются возможности игроков.
Игра, как феномен была предметам исследования многих философов. Еще И. Кант, отмечал, что двойственность реальности, присущая игре как виду деятельности, требует одновременно верить и не верить в реальность разыгрываемого конфликта. Если не верить в реальность игровой комбинации, то есть осознание, что «это игра, в которую играю я» . Если поверить в это, то игра становится жизнью – «игра начинает играть меня» , я теряю возможность прервать игру, т. к. не осознаю, что играю.
Игра [7] - одно из самых удивительных проявлений жизнедеятельности человека. Едва родившись, человек начинает играть. Маленький ребенок не осознает, что играет – игры для него способ познания мира, это жизнь. С возрастом его игры меняются и становятся «взрослыми» и серьезными. Выросшие дети продолжают играть, не замечая этого, а «игрой» называют прежние детские забавы, которые когда-то воспринимали всерьез. Неосознаваемые игры воплощаются через жизненные программы, лишая человека возможности выбора и превращая его в марионетку в руках судьбы. В какие же игры играют взрослые, не задумываясь о том, во что играют. Что известно об этих играх.
Как правило, на текущую жизнь человека спроецированы игры всех трех классов «выигрыш-выигрыш» , «выигрыш-проигрыш» и «проигрыш-проигрыш» . Человек не отдает себе отчета в этом разделении, он просто отмечает для себя, что в разных ситуациях ведет себя неодинаково. Добро и зло, причудливо переплетаясь, определяют личностные особенности характера. Человек, одновременно участвует в играх с позитивными и негативными целями, не замечая этого. Столкновения этих целей обуславливают дисгармонию внутреннего мира человека, от легкого замешательства и сомнения до психоэмоциональных срывов и тяжелых физических заболеваний. Фразы «хочу, но не могу» , «должен сделать, а не могу» , «понимаю, но поступаю по-другому» являются наглядным отражением этих конфликтов. http://www.procesing.ru/services_1_1.php

как там "Вначале было слово"
ну я так думаю это как раз про мысль ! !
А почему для Вас это так важно?
Для субъективной материи, которую мы знаем, первично сознание. Объективный же мир нами не может быть постижим, поскольку все познаваемое нами субъективно.
желание...
Первичнее Чувства. Мысль материальна, но не первична. Мысли строятся только от чувств и без чувств не живут. Мысли не болят, болят только чувства. И у чувств нет времени. Есть два источника - Жизнь и Смерть. Мысли от источника чувств Жизни творят для созидания и развития творчества, от другого же источника для разрушения живого (многранные чувства энергетического страха, включающие в себя все негативные чувства такие, как месть, ненависть, ревность, зависть, подлость и т. д.) . Важно понять, что источник всех проблем - это негативные чувства. Информация, попадает в психику через сознание (ум) , и в зависимости от источника (жизнь или смерть) , проявляется в реальных действиях в жизни.
Условие сушествования мысли - она должна в чъем-то мозгу родиться
большой взрыв - вокруг нет мозгов
реферат пишет