Прочее непознанное
Как астрономы пришли к идее о существовании Тёмной материи?
Да, есть нечто в космосе, что оказывает гравитационное воздействие на видимые звёзды и галактики. Но, допустим, если в Нашей галактике до 90% массы - это тёмная материя, то почему же удаётся видеть в телескоп другие галактики близ созвездия Стрельца сквозь центр Млечного пути? Темная материя прозрачна? И ещё: Тёмная материя - это тоже самое, что антиматерия или нет? Она аннигилирует при встрече с материей?
Спайсы дружище
Они не приходили. Они вынуждены были ввести это гипотетическое понятие, чтобы увязать противоречия в измерениях. "Темная материя" - это всего лишь временная затычка в картине мира. Дай срок, и эта гипотеза будет отброшена за ненадобностью. Когда придумаются более надежные способы измерения, или будут найдены РЕАЛЬНЫЕ причины противоречий.
Прежде всего - это не антивещество (понятие "антиматерия" с точки зрения физики - абсурд).
Если бы это было так, то неизбежно это антивещество сталкивалось бы с веществом, что приводило бы к их аннигиляции - вспышкам, колоссальной мощности, причем происходило бы это практически непрерывно и закончилось бы тем, что не осталось бы ни того ни другого.
Насчет 90% - весьма сомнительное количество. Но и в этом случае ничего удивительного в том, что "сквозь центр Млечного Пути" видны другие галактики, нет.
Во-первых, темная материя может быть распределена в Галактике практически равномерно. Во-вторых, она может быть "прозрачной", если это к примеру, межзвездный газ или скопления нейтрино либо каких то других частиц, пока науке неизвестных.
Если бы это было так, то неизбежно это антивещество сталкивалось бы с веществом, что приводило бы к их аннигиляции - вспышкам, колоссальной мощности, причем происходило бы это практически непрерывно и закончилось бы тем, что не осталось бы ни того ни другого.
Насчет 90% - весьма сомнительное количество. Но и в этом случае ничего удивительного в том, что "сквозь центр Млечного Пути" видны другие галактики, нет.
Во-первых, темная материя может быть распределена в Галактике практически равномерно. Во-вторых, она может быть "прозрачной", если это к примеру, межзвездный газ или скопления нейтрино либо каких то других частиц, пока науке неизвестных.
Никак. Астрономы её в глаза не видели.
многое не могут объяснить вот и приписывают
Это старая добрая теория об эфире, когда то ученые отказались официально от нее. Но физика без эфира не работает к сожалению, а признать свои ошибки не позволяет статус, поэтому взамен эфиру придумали новое название, темная материя. Вкратце, почему не работает физика без эфира, идея состоит в том, что энергия не может распространятся в пустоте. Любая волна, распространятся может только в какой либо среде, а следовательно та пустота, которая наблюдается в космосе совсем пустотой не является, схема например, которая наглядно показывает искривление пространства в зависимости от массы объекта и порождение такой силы как гравитация, наглядна и показывает что должно быть что то что искривляется подобно ткани на который положили шарик: -) образно говоря. Вакуума в чистом виде существовать не может, потому что невозможна тогда будет передача волн. Следовательно существует материя, среда по которой все эти вселенские взаимодействия протекают.
Ну так я сегодня статью видел, в которой учёные доказывают, что они ошиблись с тёмной материей. Когда они говорили правду всё-равно не узнаем.
Тёмной материей назвали как раз потому, что она невидима, и её 66%,а не 90.Остальное приходится на тёмную энергию, которая отвечает за равномерное расширение вселенной, и к антиматерии они никакого отношения не имеют. Оставшиеся 3% процента занимают звёзды, галактики и остальные объекты вселенной.
Дрочили под спайсом, а потом их пробило на хавчик, и они попытались приготовить салат, но у них вышла Темная материя!
Только их потом арестовали, за 76 ножевых ранений на товарище...
Только их потом арестовали, за 76 ножевых ранений на товарище...
обычно все разговоры о тёмной материи начинаются с анекдота о том как Энштейн признал что был не прав.... абсолютно точно что это не антиматерия, а то бы в систему материя-антиматерия пришлось вводить бы третье (инь-янь-хрень), абсолбютно точно что это не видно в телескоп ( возможно она попадает в слепое пятно при просмотре в телескоп, но хз)
Похожие вопросы
- Никто не знает, что такое Темная Материя. Никто не знает, что такое НЛО. Но все знают, что это разные понятия? Глупо.
- Учёные заявляют, что темная материя и темная энергия существует - но может быть она и есть эфир? Может что то большее?
- Я запутался - разум человека состоит из темной материи и света..?.
- Чем темная материя отличается от антиматерии ?
- Чем схожи и отличаются тёмная материя и тёмная энергия в космосе и какие у них функции?
- Энергия темной материи и темная энергия, - различны?
- Что такое тёмная материя и тёмное вещество?
- Каким образом темная материя может являться источником космических лучей?
- Из каких молекул состоит квантовый геном человека, влияет ли на него тёмная материя Вселенной?
- Что, у Вас вертится на уме? Или кто? Посредством чего тёмная материя Вселенной проникает в наш мозг?