по поводу темной материи ученые сейчас ничего конкретного не знают. и я не буду строить из себя всезнайку... )
"Частицы Калуцы-Клейна обладают удивительным свойством — они являются одновременно частицами и античастицами" - все что написано после этой фразы давно всем известно. а вот эта фраза лично для меня смысла не имеет вообще.
Прочее непознанное
Каким образом темная материя может являться источником космических лучей?
Вероничка Славинская
А мне недавно стало известно.
Не может... Она ИХ ПОГЛОЩАЕТ!:)
Вероничка Славинская
Может! ;-)
Группа исследователей обнаружила существование высокоактивных электронов, буквально бомбардирующих Землю из космоса. Источник этих космических лучей неизвестен, однако ученые предполагают, что он может находиться по соседству с Солнечной системой, а сами лучи состоят из темной материи.
Проводником разнозаряженных частиц..
Это глупость про черную материю. Для наших ученых в Природе все является секрет. нам кое-что известно. Изучите источник. Можем дать.
Вероничка Славинская
давайте
Не знаю. Но могу предположить, что темная материя поглощает определенные импульсы привычного мира, а в обмен выделяет нечто иное, например, темные космические лучи. Если обратиться к фантастическим романам, можно найти истории о проникновении звездоплавателей внутрь темной материи. Неживой объект спокойно проходит через антиматерию, а живой объект погибает. Видимо, лучи темной материи - это "погибшие", утратившие свои изначальные свойства лучи света, поглощенные темной материей. Не случайно вблизи центра нашей Галактики находится Черная дыра. Видимо, взаимодействие галактической материи и энергии с антиматерией и антиэнергией Черной дыры обеспечивает стабильность Млечного Пути, а энергетические потоки темной материи выделются к нам для встречного поглощения. Непрерывный обмен энергией и антиэнергией вращает мир. Примерно так я понимаю этот вопрос. Сорри за бестолковость, увы, не физик. :)
Вероничка Славинская
Прекрасно сказано, а ведь "фантасты" всегда оказывались прАвы! Привет! ;-)
Интересно.... недавно узнал о выставке, на которой будет говориться о Чёрном и Белом Коловрате.... "сверхфизика" этих символов.. . вернее, "опознание" этих обозначений нашими предками, оказывается, восходит к неолиту.. .
Но физика есть физика - и толковать об этих вещах даже продвинутые в этой области специалисты могут только "на цыпочках"... а нам. . куда уж нам. Но - интересно...
материя состоит из... .
а темная потому как это только наше определение света и тьмы...
????? ??????????????????
Темная - потому что не излучает.
пофигу ей наши определеня и света и тьмы.
Очень хорошо! Если нас атакуют, мы умрём значительно быстрее...
После взрыва черной дыры, частицы амеры летят во все стороны.
Никоим.
Она называеться "темная материя", не потому что цвета такого, а потому что не излучает ничего.
Кстати сказать, еще не решили темная материя или темная энергия. Хотя .. там верятно нет настолько четкой грани... .
Хотя я возможно, что то и пропустил...
Вероничка Славинская
Возможно... Про частицы Калуцы-Клейна слышали?
Вероничка Славинская
Если переход интересует, посмотрите другие мои вопросы.
http://otvet.mail.ru/mail/masja2009/questions/open/
Это первая страница открытых вопросов....