Прочее непознанное

Оставленное без права на… память. Не исчезнет? Что же заставит его вернуться?

Что же таят в себе такие воспоминания? Доброго вам всего))
Несколько лет жизни .. старательно стёрты из памяти.
Тёмные очки и недоверие .. -стёрли ещё несколько лет
из ближайшего будущего.
Очень большой кусок ,..от не очень большого размаха жить.. ИСЧЕЗ !
Вместе с телефонами,.. адресами,.. людьми... .

Память.. !
Заметив пропажу ...возмутившись утерянным. .
Это Она.. !
заставит вернуть всё ..до последней слезинки ,..заплатить ей ..
...можно кровью ..

Сергей ****
Лучший ответ
Оставленное - без Права - на Память - не исчезнет.
Вернётся - уже потому, чтобы реабилитироваться.
Ольга Миронова Картинку добавляю сегодня - как послесловие,
потому что, когда отвечала, облимичена была )

Любовь: )
Ниг Рустам
Оставить без права на память.... вырвать с кровью сраницу.... и присыпать солью, чтобы боль заглушила желание вспомнить... .
Только вот.... к боли привыкаешь, она становится родной.... и совсем не страшной.... А память.... она всегда болит так же как в тот самый день.... нет у неё срока давности... .
Чтобы боль стихла.... чтобы всё заросло... чтобы на могиле взошли цветы... .
Не нужно оставлять без права на память.... нужно позволить себе ПОМНИТЬ ВСЁ.
Иван Долдин
"Я извлекла из памяти номер телефона. Так, наверное, стараясь не спугнуть, снимают бабочку с цветка – осторожно, едва сомкнув большой и указательный палец. Он попался, выплыл из осколков воспоминаний, стряхнув золотистую пыльцу времени на телефонный циферблат. "
Zeinel Ashirkulov
Ничто и никуда не исчезает бесследно. Вся информация остается в мозгу. Просто есть люди, которые могут прятать ее далеко-далеко. Но все равно иногда воспоминания бударажат память и напоминают о себе все события прошлых лет.
Меня всякий раз заставляют вернуться вопросы, на которые я так и не получил ответы. Мне важно знать, какое на тебе платье в данный момент, какие ленты ты вплетаешь в волосы. Мне важно знать твоё настроение сейчас. Но, ты только загадочно улыбаешься. А, потом, ты ведь чаще всего являешься ко мне во снах, а сны так не легко запоминать. И мне приходится всякий раз рисовать твой портрет заново. Все они такие разные, но легко узнаваемые, и даже не линиями, а легко узнаваемым ароматом. Возможно, тебе станет смешно, как рисунок может источать запах, но сквозь сны я настолько уже с ним знаком, что легко различаю в твоих портретах.
Ришат Уразаев
Гульбаршин Клан Мне снился странный сон... игра с небытием.
Я не ищу разгадку таким снам. Стараюсь сразу отпустить.
Сегодня красное на мне...(как твой зонт на аватарке)
а внутри - смятение...
ты рисуешь....меня...по следам в своих снах.. по чуть уловимому аромату...
а мне дорого твое тепло...
Спасибо тебе))
Оставленного без права на память не существует. Наша память хранит в себе все, что с нами было когда-то. Прошлое не может вернуться. Воспоминаниям возвращаться не надо. Они никуда не уходили. В них вся наша жизнь. Наша память - это мы сами. Оставить без права на память можно только физическим разрушением самого себя. А иначе никак. Нельзя отказаться от части, не разрушая целое, что бы эта часть в себе не таила. Да и нет в воспоминаниях никакой тайны. Тайна - это то, что нам еще неизвестно, что еще нами не пережито. А в воспоминаниях запечатлены уже случившиеся события. В личном прошлом нет тайн. Есть только отзвуки чувств. ИМХО.
напомнят ПОСЛЕДСТВИЯ...