Прочее непознанное

ответ жду от бывших пионеров ))

что значил галстук для тебя ? как повяжешь галстук, береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного )
Помню нас принимали в пионеры ...и лучшие ученики школы снимали с себя и повязывали нам свои галстуки... Мне он не понравился... какой то был он не очень чистый... Попросила маму срочно купить новый, шелковый... а тот я выкинула... Не оценила, получается ВЫСОКОГО доверия.
Носила с удовольствием, в младших классах.
Привет, Янек))
Оксана Мысова
Лучший ответ
Александр Мамаев привет, милая, как день рожденья отметила? ))
Всегда готов...:) )
Носила, в портфель не прятала. .
У меня и комсомольский билет до сих пор имеется... девчушка там симпотишная..
*ден* *ден*
Повторяются заново
давние даты,
мне до пенсии
только рукою подать,
но сегодня,
как в детстве,
ушедшем куда-то,
в пионеры
меня
принимают опять.

Ты, девчурочка русская
в кофточке белой,
на украшенной сцене
в саду заводском
завязала на шее моей
неумело
галстук детства и мужества
красным узлом.

И теперь я обязан
на поприще чистом
не ссылаться на старость,
не охать,
не ныть —
быть все время,
до смертного полдня,
горнистом,
барабанщиком
нашего времени
быть.

Помню воздух,
насыщенный праздником света,
слышу туш оркестрантов,
уставших играть.
...Не могу я
доверие девочки этой
хоть едва обмануть,
хоть чуть-чуть осмеять.

Ярослав Смеляков.

много значил !!!
как для начала октябрятский значок.. .
а потом и комсомольский )))
время было такое, что мы к "партийной" атрибутике относились с трепетом !!!
думаю, это было хорошо !!!
Марина Юдина
Александр Мамаев время и правда было особенно-приятное )
эти марши по актовому залу с песнями ))
Салют!!!: )
Я ведь уже комсомолка!!!: )
В те времена много значил, не которые не носили, а всегда при нем была!!!
не нравился мне этот галстук с оторванным концами, но вот, когда могла не носила ))
приятно вернуться туда, где было не так, как теперь, школьные годы прекрасны!!!
Александр Мамаев Света, добрый вечер
Прекрасное было отношение.
Гордились.
Помню, шла домой, когда нас приняли в пионеры, я пальто не застегивала, чтоб все видели галстук.
И у нас в школе была хорошая дружина. Интересно.
В современных, насколько я знаю, НЕТ ничего подобного.
Марина Петрова
ну галстуком я еще гордилась, а вот в комсомол уже пинками загоняли)
Olga Grishmanovskaya
Александр Мамаев а мы в комсомол с милицией шли )))
пионер, комсомолец, коммунист, взаимосвязь поколений
Георгий Черков
чувство гордости и обязанности ...)))
все выше сказанное )))) то же было )))) но значил тока енто вроде как )))
Прикольно было в те времена, да с галстуком... даже гордость была за оказанное доверие...)) ) Задумано было неплохо-жаль сейчас у детей нет такого детства...
Александр Мамаев здоров, Серёга
да, тянет на прошлое что-то...
Если честно, никогда не придавала особого значения атрибутике. Носила, конечно, но без шквала эмоций по этому поводу. Нравилось что разбавляет черно-коричнево-белый контраст формы.))
Андрей В
Были же какие то идеалы, принимали где-то, а в доме Ксешинской кажется, была гордость, приём в ряды тебе подобных....
Я иногда на сына одеваю и маршировать под речёвку заставляю, когда провинится)) Кто Шагает Дружно В ряд....)
Али Меликов
Александр Мамаев пионерский наш отряд...)) у нас такая речёвка была ))
Сначала был штапельный, очень мечтала о шелковом. Потом достала, в очереди стояла. И обязательно следила, чтобы узел был очень ровный и правильный. А с комсомольским значком и на работу ходила. Нравился.
Оля Нечаева
Александр Мамаев наверно была отличница? ))
Оля Нечаева В пионерские времена -хорошистка, а в комсомолках в отличницы выбилась...Но на том все и закончилось. По доброму бы в институт поступить, проблем не составило бы, но трое маленьких братьев потребовали моего личного вмешательства...
Этап взросления.
В процессе перехода из октябрят в пионеры - хотелось снять звездочку и повязать галстук - так было видно, что мы уже большие, а не малявки. Никаких патриотических чувств, хотя вроде прежняя система воспитания, где КПСС была ведущей партией, по идее, должна была их воспитать. А уж когда стали старшеклассниками, то галстук особо старались не одевать каждый день, только на всякие линейки и слеты, хотя учителя и ругали за его отсутствие, и домой могли отправить с уроков за галстуком. Вот такие мы были не патриотичные - я имею в виду не только себя, но и своих школьных товарищей.
John Jackson