Прочее непознанное

Вопрос тем кто жил 70х и 80х :Вы хотели бы вернуться в прошлое, снова стать пионером? Чтобы вы там начали делать ?

Ага. Жрёшь, спишь играешь, читаешь.
Бахытбек Баяшев
Лучший ответ
Нет большого желания вертеться назад, лучше идти вперёд.
Сергей Куценко
учиться... учиться ...учиться
я серьезно
нет не хотела бы. школу не любила и пионерство мне было до лампочки
Да.
Мария Кадчик
Нет, нет, и ещё раз нет. Как же меня раздражала эта стадность: ходи строем, линейки, речевки и пр.
Наверное поэтому, я всегда была сама по себе.
Aleksei Шаврей
Макс Нестеренко И зомбирование же было))
да, конечно
как и товарищ звёздочки налёг бы больше на учёбу
Нет. Октябрёнок, пионер, комсомолец, коммунист даёт клятву верности, да? А дает он ее красному дьяволу .Поэтому он наверное будет отвечай за грехи этой самой компартии ..,Я уже перед Небом отрекся от клятв данных мною в детстве и юности молодежным партийным организациям
Mr. Montana
Mr. Montana faluninfo.ru/?p=807 по ссылке выше 8 мин фильм о тайном бизнесе компартии Китая.
Нет. Всему своё время, да и пионером хочешь быть только тогда, когда ты ещё октябрёнок, хотя время было хорошее. Дети играли в подвижные игры и больше проводили время на улице.
Мне иногда кажется, что пионерская организация и развалилась, чтобы я в нее не успела вступить)))) Была октябренком, хотела перейти на следующий этап и не вышло, упразднили.
Конечно все было интересно и интригующе, но чтобы вернуться назад в прошлое и еще раз пройти это - не готова, т. к. все устроено именно так, как устроено: прошлое остается в прошлом, будущее наступает каждое мгновение, а мы вот в настоящем, живем как умеем)))
"" Кресточка ""
Нет, не хочу. Ничего ведь не изменилось - хочешь в пионеры - иди в юнармию. В той речке искупаться - да, это было бы здорово.
Юлия Деушева