Прочее непознанное
Пионеры 70-ых!
А кто Вы сейчас? Как Вас изменила перстройка 80-ых? Пустые прилавки,птеря работы,смена деятельности,невыплата зарплаты,освоение рынка? Вспомним?
я тоже была пионеркой, только 80тых. можно мне тоже повспоминать? (мне нравилось в 80тых, даже в очереди за колбасой стоять весело было с подружками, пока мамы в очереди за сыром стояли) мне в 90-тых было нерадостно... совсем нерадостно
Толя Ильин
Всех пионеров касается!Вспоминайте,пожалуйста!
ну вспомнил чего там былода быльем поросло вот песня взвейтесь кострами синие ночи нравилась но увы утопия как оказалось мальчиши плохиши одолели
Толя Ильин
А песня классная,до сих пор помню,как всё,что вкладывали нам.Я её пела,когда дочь укладывала спать и такие же пионерские песни.А теперь внучке 4 месяца и думаю,что ей тоже не избежать этих песен! Пою уже,кстати-взвейтесь кострами ещё не пела,спасибо-напомнили.Думаю,Эльзе понравится.Дочери нравилось,хотя мне делает иногда замечания-мама,что поёшь,есть же детские песни.А я считаю,что это самые детские,да?
В пионеры меня приняли году эдак 78-м. И чтобы понять, что все это фарс и сплошная скука-показуха мне понадобилось года три-четыре.
Так что поменялось все еще до перестройки.
Толя Ильин
А меня в 74-ом, и, чтобы распрощаться с прекрасным детством понадобились годы побольше,уж слишком идеология была сильна и пионеры так быстро не могли перестроить себя,как этого требовало время.Но ни о чём не жалею.Нынешнее время ещё лучше!
90-е уже забыла))
Толя Ильин
Не лукавьте,Елена.Наверняка,не забыли,раз ответили.Зато мы стали закалённые.По сравнению с нашими родителями эти годы-сказка.
Интересно тогда было! Веселее, дружнее жили. А студ. отряды - так это вообще супер, и поездили по стране, и выучились.. . А ведь знания какие давались! Сейчас смотришь в подъезде молодежь кучкуется с пивом, а то и похлеще чем - девочки лет 15, ребята.. . Жалко их, нечем им сейчас заняться, но хуже всего то что им такое времяпрепровождение - в кайф.. . А колбаса по 2.20 все-таки тогда была вкуснее, и лимонад, и котлеты в студенческой столовой)))
А нам и вспоминать не надо, опять почти все то же самое. Беларусь.
Толя Ильин
Любовь,я не знаю честно,что значит Беларусь.Догадываюсь только.Думаю,что через несколько лет всё нормализуется.
Я была там. Не хочу вспоминать 90-е. А 80-е были еще не такие плохие. У нас не было сравнения. Поэтому и жили нормально! Закончила ВУЗ бесплатно.
Толя Ильин
Мне приятно вспомнить всё,что с этим связано.Видимо вкладывали в нас всё по полной программе.Закончила медицинское,поступила сама(нас у мамы было 5-ро детей).А теперь дочь-и она у меня одна- за деньги учится,хотя работает с 18 лет,но диплом стало труднее получить-много денег требуется.
Я прежний. Люди были дружней и солидарней. А сейчас? Для детей, молодежи ничего не делается. Посмотреть хотя-бы любой выпуск новостей- сплошной негатив. Неравенство в социуме приводит только к злобе.
Толя Ильин
Негатив культивируется в норму жизни.Столько стараний надо приложить,чтобы дети не велись на всю эту фигню телевизорную.А я рассказываю всё интересное,что мне нравилось в детстве и настроение моё на позитиве от той пионерской жизни.Что ни говори,а....