Прочее непознанное
Знаете ли вы, что когда гепард голоден, человек может развивать скорость 70 км в час??
Знаем. Развивали
Был такой старый мультфильм. К олимпиаде 80. Про спортсмена и тренера. Вот там спортсмен плавал наперегонки с акулами (не слишком удачно) , бегал по политой бензином дорожке быстрее пламени, разбивал голыми руками сейф, где стоял стакан с водой (после того, как хорошенько прожарился) , делал что-то еще и, наконец, протыкал дразнящего его тренера копьем, метнув его гораздо дальше возможной дистанции. А потом стоял с табличкой: ТРЕБУЕТСЯ ТРЕНЕР.
не знаю, не практиковал ))
А на машине и 200км не придел. :)
110км/ч в течении нескольких минут. Я когда охочий до баб, еще быстрей могу.. -)
Гепарды — дневные хищники. Они охотятся преимущественно на некрупных копытных — газелей, импал, телят гну, — а также на зайцев. Гепарды охотятся обычно рано утром или поздно вечером, когда не очень жарко, но достаточно светло. Ориентируются больше по зрению чем по запаху. В отличие от других кошачьих, гепарды охотятся, преследуя добычу, а не из засады. Сначала они приближаются к выбранной жертве на расстояние около 10 метров (при этом практически не скрываясь) , а затем пытаются поймать её в коротком забеге. В погоне за жертвой развивает скорость до 110—115 км/ч. Разгоняется до 75 км/ч за 2 секунды. Бежит зверь прыжками длиной 6—8 м, затрачивая на каждый прыжок меньше 0,5 секунды. Во время спринтерского забега частота его дыхания возрастает до 150 в мин