Прочее непознанное

Если время -это измерение расстояния пройденной скоростью света, то часы с гирями это измерение Земной гравитации что ли?

Нет, время измеряется нашей памятью, Если бы не было памяти, то не было бы и времени
Айжан Шынарова
Лучший ответ
Неа, гравитация заменяет пружинку это нещитаеца
Улан Диянов
они проходят не сквозь время, а -пр-во.. Не считаете же вы узелки на веревке веременем, просто если твой размер слишком велик-ты охватываешь всю её разом. Если мал, то ты ползешь по ней и каждый узел-новое событие.. Если связать кольцом, а ты ничтожно мал, то твои потомки каждый узел воспринимают как ..время.. Лишь ничтожно малый размер чела по отношению ко Вселенной вынуждает двигаться в ней вместе с Землей, например, и воспринимается как движение во.. времени.. На самом деле все уже есть на этом пути.. И лишь сознание способно не-линейно двигаться дискретными скачками по этому пр-ву, что и насзывается ясновидением, дальновидением, телепатией и тд.. А это всего лишь более широкий охват пр-ва в ином диапазоне восприятия.. Мысли проходят не сквозь время-его не существует. Есть только различные состояния пр-ва.. Или назовем его.. Дао. Ибо само пр-во также может становиться не-линейным и вызывать различные феномены типа телепортации.. И только двойственный мозг расчленяет единое Дао на минимум две части: пр-во (меньшая размерность по отношению к челу) и время (пр-во большей размерности чем человек и по которому человек размазан в среднем на 73 световых года..).. Они -мысли проходят не сквозь мифическое время, а сквозь пр-во большей размерности, или точнее сквозь Дао, где нет на самом деле ни того ни другого. Те состояния, которые недоступны органам человека он называет информационными.. Опережающее линейную смену состояние прибытие в следующий пункт, который обусловлен движением Вселенной (или самого Дао) приведет нас в "будущее".. Запаздывающее или точнее обратное- в "прошлое"..И тут весь вопрос только в векторе, размерности (со-отношении размеров) и энергии (биологической, природной, техногенной..), точке перехода (момента), когда это наиболее благоприятно задуманному и знании самих зон перехода (при био и природных перемещениях).. Вот вам и вся телепортация.. Чем дальше мы перемещаемся в пр-ве, тем сильнее заплатим временем. (пример: экипаж амер подлодки, оказавшись по др сторону земного шара сразу постарел..).. И наоборот: чем сильнее переход во времени, тем глубже или выше изменение местоположения. Именно поэтому возможны исчезновения людей на глазах очевидцев (либо это "карманы")..А это может быть связано с переходом в иные измерения.. Возможно, на глубинном уровне, наша реальность это всего лишь некий студень с водоворотами, воронками, узлами, завихрениями, застойными областями и течениями энергий и/или самого Дао.. А то что мы видим-это всего лишь актуализированный выбор сознания-нашего, планетарного, системного, галактического и тд.. Вне этих зон актуализации человек не способен воспринимать осознанно общую всеобщую картину, ибо её может просто и не быть.. Но поступательное движение своего микромира по отношению к более крупному он и называет Реальностью.. Отдельные-такие как Ванга или Мессинг, обладающие повышенной личной энергетикой могут видеть дальше (или точнее- шире, свыше..).. Иногда можно пробиться туда во сне-вещий сон. Отдельные могут сознательно влиять на прошлое и будущее. Ну и уж только особопосвященные имеют возможность перемещаться туда физически, владея сиддхой изменения собственных размеров.. Обычно это совершается случайно- в зонах и/или моментах перехода.. Так называемые машины времени впрочем давно построены и активно используются. Например, в передовых странах существуют сверхсекретные аналитические службы, влияющие на будущее и защищающие прошлое.. Вероятно, стоят на боевом дежурстве и системы опережающего предупреждения о (ракетном) нападении. Так что при апокалипсисе избранные уйдут в иные времена и измерения.. А телепорт в пространстве тоже не такая уж фантастика.. Все гораздо ближе чем нам кажется-буквально за соседним "высоким забором" ..