Прочее непознанное
А Почему????Не все ЛЮДИ Шерстью покрыты..)))
ну кто то должен же быть совершенен)))
некоторые предки сильно терлись друг об друга. . там гены и зародились....
Существует сто девяносто три вида мелких и крупных обезьян. Сто девяносто два из них имеют волосяной покров. Исключение составляет голая обезьяна, именующая себя Homo sapiens (Человек разумный) . Этот своеобразный и весьма процветающий вид тратит уйму времени на изучение мотивов своего поведения и столько же на то, чтобы упорно пренебрегать основными из них. Он гордится тем, что наделен мозгом, который больше, чем у других приматов. Человек – чрезвычайно сильная, голосистая, предприимчивая и в высшей степени стадная обезьяна.
Для того чтобы выработался совершенно новый вид животного, требуются миллионы лет, поэтому его ранние формы обычно представляют собой поистине странные гибриды. Таким гибридом является и голая обезьяна. И все-таки у взрослых особей нашего вида довольно много волос на теле – больше, чем у наших сородичей шимпанзе. Речь идет не о длинной шерсти, а о мелких волосках. (Кстати, это относится не ко всем расам – у негров волосяной покров действительно отсутствует. ) На основании данного факта некоторые знатоки анатомии заявляют, что мы не вправе считать себя безволосыми, или голыми, животными. А один видный ученый даже заявил, что утверждение, мол, «мы являемся наименее волосатыми из всех приматов» , весьма далеко от истины; так что «многочисленные нелепые теории, объясняющие мнимую утрату нами волос, к счастью, не нужны» . Заявление это – чистейший вздор. Это все равно что сказать: поскольку у слепого есть два глаза, он не слеп. С функциональной точки зрения мы совершенно наги, наш кожный покров никак не защищен от воздействия внешней среды. Такое положение вещей все же необходимо объяснить независимо от того, сколько мелких волосков мы можем сосчитать, разглядывая их в лупу.
А зачем, повышенная лохматость всем..
Ну не везде же холодно!
... Некоторые бреются.. . :)))))
Просто некоторые вовремя ее убирают)))
А еще биохимию направляет психика человека, т. е. - состояние души.
Все, но у некоторых подлиннее.