Прочее непознанное

Чего боится Тайна, покрытая мраком?

Тайна, покрытая мраком, засиделась в своей... темноте.. .
И чувство страха стало навещать Её:" Неужели... неужели.. я так и останусь неузнанной, останусь в Забытье, неужели Моё существование так и не оставит следа в Памяти, неужели этот мрачный Сон никогда не закончится? Как страшен Свет... как страшен! Но.. потеряться в беспамятстве - ещё страшнее !"...

Тайна, покрытая мраком, боится остаться Тайной ..навсегда.. .
Ведь Ей в Темноте неведомо многое и Она лишена знания (в отсутствии Света) , что
ВСЁ ТАЙНОЕ СТАНОВИТСЯ ЯВНЫМ... когда-нибудь...
Ирина Пономарева
Лучший ответ
Пожалуй, того, что в какой-то момент она перестанет быть Тайной... .
Боится того мгновения, когда покрывало таинственности спадет, мрак рассеится и обнажится то, что так тщательно скрывалось долгое время от посторонних глаз.. .
Страх - это "кольчгуга", накинутая поверх "мрачного покрывала"....
Такая Тайна боится рассвета, солнечных лучей, она предпочитает пылится в глубине какого-нибудь "старого замка", совсем не боясь сырости и затхлости.. .
Ведь ей кажется, что чем дальше, чем глубже она спрятана, тем более гарантировано, что ее никогда не раскроют... .
Света!
Глупцов и фантазёров.
Света,))
сорвет с неё покрывало мрака и растворится она в свете познанного)
Юрик Баев
того, что её осветят светом познания и она станет ОБЫДЕННОСТЬЮ.
Я ничего не боюсь )))
Мраком -конечно света и открытия
Zhazira Saktagan
Она боится того, что свет истины так никогда и не прорвется сквозь плотную пелену мрака и она уйдет в небытие неузнанной никем...
Полной тьмы
Олег Капуста