Прочее непознанное

Как вы думаете (((...Это естественно всё, кушать животных, убивать на шерсть или эта вся ужасная энрегия страданий потом

возращается к нам, и в нас входит... Для меня, например, это очень больная тема, людей не жалко, но животных, на столько жалко, что жить не хочется.
я мясо не ем. иногда приходится на людях и в гостях когда уж совсем не отказаться.. а так оно мне от безразличия до неприязни.. рыбу и яйца ем никуда не деться колории всё же нужны.. но не гурман..))
Андрй Коцелвський
Лучший ответ
Разумеется это естественно. Хотя сегодня это прошлый век - всю одежду можно делать либо на синтетической, либо на растительной основе
Alina Skywalker
крокодилы с тобой солидарны, рыдают напропалую :)
употреблять в пищу животных-это нормально потому что Бог благословение на это дал а вот убивать животное ради шкуры-это тяжкое преступление против закона Божьего, это убийство, против заповеди не убий... чреватое тяжким наказанием как при земной жизни так и в жизни за гробом...
Если животное забито по правилам, то мясо попадая в ваш организм не принесет всего того, о чем вы пишите. Именно для этого в иудаизме и существует понятие - кашерности. Животное не должно страдать и понимать, что его будут.... убивать, все должно произойти очень быстро. Животных очень жалко. Но, если вспомнить, что и мы тут ненадолго... да еще и понадеяться на Б-га... то можно понять, что смерть - это не конец и тогда все будет восприниматься по-другому... неизвестно хуже или лучше будет курочке после того, как мы ее съедим:)
Rais Beshliev
Айнур Шайдоллаева балдося, кошерное мясо - когда корова забивается особо жестоким способом - наносятся удары кривым острым кинжалом, несколько человек держат животное, чтобы оно не упало от обессиливания, и держат кадуцы, куда собирается кровь животного. Корова умирает долго и мучительно под чтение молитв. Животное медленно истекает кровью стоя на ногах и находясь в сознании
Да очень жалко.
Быт 1 :26И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Издевательство над животными это грех, а для пищи убивать нет. Но все же мне их жалко. это братья наши меньшие!
Животные в большом долгу перед нами - людьми - когда-то (очень-очень давно) они ели людей, теперь мы их едим. Это расплата за грех: низшее не имеет право поедать высшее.
Malika )
Думаю, что на данном этапе развития человечества это естественно. Пока люди не нашли иной здоровый источник питания для себя, они так и будут по старинке кушать всё что попало, всё то, что навязывается с прилавок магазинов и базаров, выращивать в деревнях животных на мясо и шерсть... Мы же дикие люди! Ну и плюс это же всё просто бизнес, большой бизнес, где играют на нашем здоровье. ))) А за страдания мы расплачиваемся в этой жизни, за страдания других если только наша совесть заблоговолит, другой жизни для этого не будет. Если вам не приятно, что так вот по-свински мы относимся к животным, то вперед в защиту их! Может быть за этим действительно будущее.
Бог разделил животных на тех, кому придётся расстаться с жизнью для человеческого поедания, за других же, он "ругает"
Yusufxon Boboqulov
Есть не жалко, без мяса довольно трудно... а вот насчет шерсти... жалко, конечно. Но если брать в пример людей тысячелетия назад - это было необходимо