Прочее непознанное

Животные, они ведь то же думают? А чем отличается мышление животного от человека? Ведь все основано на принципе--

--где получше пожрать и комфортнее поспать... и с кем продолжить род. Значит мысли-то одинаковые?
Конечно! Большое количество высших животных ещё и разумны, так как их действия логичны. Смысл любой Жизни (Вашей в том числе) - ВЫЖИВАНИЕ (бесконечное существование) .
Уровни выживания:
Самый низкий - самосохранение. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому самый мощный) .
Низкий - продолжение рода. (Бессознательный - эмоциональный, поэтому не управляемый) .
Средний - Выживание малого социума (семья, друзья, соседи, сослуживцы) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется воспитанием.
Высокий - Выживание социума (город, страна, нация) . Доминирование сознательного над бессознательным, формируется уровнем образования.
Очень высокий - Выживание большого социума (человечества) . Сознательный, формируется культурой (генетической памятью человечества) .
Наивысший - Сохранение жизни как явления (во Вселенной) . Разумно - сознательный, формируется научными знаниями (приобретённой памятью человечества) .
Человек социальное животное, находится на вершине пищевой цепочки потому, что нахождение в Социуме позволило ему достичь очень высокого уровня выживания, с помощью создания средств коммуникации - языка и письменности. Чего другие животные сделать не смогли, либо не догадались. Но не мало животных достигли высокого уровня, создав свои Социумы, в виде стаи. Большинству же животных хватает низких уровней, если это не мешает им выживать.
Наталья Василевская
Лучший ответ
Всего один процент в геноме человека его отличает от обезьяны, но эта огромная уже разница в развитии!
Животные не могут думать, душа более низкого Уровня и мышление отсутствует. Обычные ситуации прописанные программой для выживания и продолжения рода, не путайте с человеком, где уже совсем другие задачи - развитие души через праведность и постижение новой информации.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Зоя Черданцева
на 99%__люди такие же животные механизмы)
у животных, практически отсутствует логика
Elina Orlova
Стас Калашников Нет. У них наоборот--железная логика.))
Что же вы себя- то до уровня животных инстинктов и рефлексов опускаете? У вас еще и разум есть. А он отличает нас. Даже ворона способна тонкой палочкой червячка наколоть в глубокой щели. Но человек еще и инструменты создал, сотворил картины и скульптуры, написал музыку, книги. Кроме спать, жрать и сношаться, вы же еще и сюда попали.
Яночка *
Стас Калашников У вороны рук нет. Зато как она красиво устраивает свое гнездышко, блестяшки всякие туда тащит... ну прямо как всякая женщина.
некоторые люди, после смерти, уйдя в тонкий мир, возвращаются в физический, чтобы получить определенный опыт и ощущения, в виде домашних животных к тем людям с которыми им бы хотелось рядом быть. именно рождаются а не подселяются к уже живущим животным. Я знаю много таких примеров. так что мышление это не конечный продукт а только ступень и не самая высшая в развитии человечества.
Arai Abdrakhmanova
Практически да