Прочее непознанное

Чем отличаются люди от животных?

Начал я значит играть в логическую игру и это навело меня на вопрос.

Человек:

Живой, разумный, со своим разумом, Умеющий строить планы на будущее, хранить больше информации чем другие, кратковременная память + долгосрочная ( запас в гб/mb/kb... ) Больше чувств? Например?

Разум - это понимание того что ты находишься именно там где ты находишься в данный момент, животные не могу быть обделены этим. Ну или скажите своими словами что такое разум.
Умение мыслить? а тоесть.. .
Строить планы? животные запасаются на зиму, то есть строят планы на будущее.
Врят ли все можно свалить на инстинкт.

Умнее - это значит что у человека больше пространства для запоминания чем у животных и только.. .

Есть ли чувства которые отличают нас?

Если например берем алчность - это в своем роде чувство, при котором хочешь все больше не обращая на последствия - смысл в общем в том что деньги тут не причем.
Тоже задавался этим вопросом. И сделал выводы, человек ничем не отличается от животных)) ) Тока тем, что опередил всех в эволюции.
Шамиль Бадрутдинов
Лучший ответ
Животные - братья наши меньшие. Они от нас отличаются только космическим возрастом. Через какое-то число жизней животные станут рождаться в телах людей и ничем не будут отличаться от нас нынешних. Мы в это время уже будем рождаться в сверхчеловеческих телах, которые тоже имеют много ступеней развития. Животные отличаются примерно тем же, чем старший брат отличается от своей маленькой сестренки. У животных есть все в разуме, что и у нас, но все - на ступеньку ниже.
Тiрек Турганбай
Сергей Крылов Данный ответ очень схож с моими предубеждениями :)
Наличием второй сигнальной системы.
Вера Дурсенева
vy videli kogda nibud "pchelku Mayu", pchelu kotoraja ne truditsia dlia roja, ili muravja, kotorij zhivet sam po sebe? u zhivotnih est svoi zhiznennie zakoni i pravila, no otlichie ot ludej- oni ih ne sozdajut, a sledujut Bozheskim, a u nas est razumnij vibor- zhit po Bozhjim zakonam ili slushat satanu, v rezultate chego vse poluchaetsia kuvyrkom...nu uzh kak poluchaetsia...
Нурия Шакирова
У животных есть душа
Aimeerim Ashimova
Шерстистостью . Чем больше волос, тем ближе к обезьяне. : )))
Ольга Симонова
умеют разговаривать)
Андрей Фунтов
Сергей Крылов Умение разговаривать - это в своем роде общение между друг - другом, животные тоже общаются между собой, только иным способом.
Роман Силантьев Ответов нет! Предан!! !
животные не убивают себе подобных
Анна Давыдова
Татьяна Махова Неправда, убивают
Люди способны сознательно жертвовать собой.
Сергей Крылов А как же преданные собаки?
Люди - это единственные существа, которые могут задать вопрос: "Кто я? " и найти ответ.
Дима Банчук
Сергей Крылов Я думаю каждое разумное существо задается этим вопросом, ведь наверно только это его делает разумным. Но ответа пока не нашли не животные не Люди.
одеждой
Улан Дюсетаев
только внешностью
Vova Jkov
человек био социальное существо, а животное не социальное просто существо
Сергей Крылов Просто даже мухи не летают