Прочее непознанное

Чем человек отличается от животных и почему занимает высшую ступень среди них?

Natalia Liya
Выдумки людей, ставить себя выше природы это бредовая идея !
Марина Пак
Лучший ответ
Cознанием на очередной ступени развития сознаний и, соответственно, возможностями.
животное из одухотворенного на время праха, Адам еще и от дополнительного дыхания Бога (см. Бытие)
По-порядку на вопрос
Ничем не отличается!! ! А если и отличается то настолько мизерно, что это ничего не стоит!! !
А кто сказал, что высшая ступень выше? Товарисч Дарвин?
....
Можно говорить долго и нудно, решайте сами!! !
Вадик Петров
Интелектом, у нас есть язык с упорядочненной грамматикой, мы умеем рисовать, сочинять музыку, ценить прекрасное, любоваться пейзажами, у нас есть воображение, самосознание, совесть, мы можем анализировать свои поступки...
Ирина Волкова
Человек создан по образу и подобию Творца, а животные лишь образы духов, которые человек может творить и выражать. "Я сказал: вы боги, и сыны всевышнего все вы"Библия, Пс81:6. Речь идет о внутреннем потенциале человека. Этот мир существует с целью эволюции человеческого сознания, а все остальное лишь служит этому.
Животные руководствуются исключительно своими инстинктами, только приматы и дельфины ищут от секса удовольствия. А человек всю свою жизнь ищет новые чувства, ощущения, информацию, эмоции - всем движет душевный уровень
. Животные зато, в отличие от человека, абсолютно доверяют жизненному процессу, и не пребывают в суете.
"Взгляните на птиц небесных: они не сеют, ни жнут, в житницы не собирают; и Отец Ваш Небесный питает их "Вы не гораздо ли лучше их? "Ев. от Матфея 6 гл
а вы хоть раз видели чтобы собака, макака или др. животное сидели в интернете и общались с вами?
человек разумный думал и придумал высшую ступень!
Z1
Zhanbik 1
D/\9I koro kak. d/\9I MeH9I 4e/\oBek Ha HucLLIeu` cTyIIeHu - Bce 4To y Hac ecTb - eTo TpaTa BpeMeHu, D/\9I IIpo}I{uraHu9I }I{u3Hu.}i{uBoTHbIe IIpekpacHo 6e3 He/\eIIbIx 3a6oT cIIpaB/\9IIoTbc9I
3.bI. 6u6/\u9I CoceT