Прочее непознанное

Чем отличается человек от животного? кроме того чо он говорить умеет и пользоватся огнем с оружием

Оружием пользоваться умеют даже крабы.
Человек отличается от животного творческим мировоззрением и наличием абстрактного мышления. Пока что ни то, ни другое в животных не обнаружено. Творческое мышление - значит, что человек стремиться переделать окружающее его пространство для собственного удобства, комфорта и других целей, а не подстроиться под окружающую среду и события, происходящие вокруг него.
****нинулька ****
Лучший ответ
Если честно, то на этот вопрос каждый человек отвечает себе сам. И после личного ответа многие люди начинают ценить животных выше, чем себя.
человек говорит на русском
Ирина Шурова
"человек самое стыдливое животное..
.. и самое веселое"
Ахмед Гусейнов
Ахмед Гусейнов а вообще
"у кристаллов есть зачатки чувств, у растений зачатки эмоций, у животных зачатки разума, у человека зачатки духовности"(способность структурировать пространство)
Мозг животногоипо сравнению с человеческим имеет правое полушарие и ограниченное сознание, и, соответственно имеет лишь две функции: чувственное восприятие и соображение. В то время как человеческий 4: чувственное, логическое, образное и соображение.
У животного нет третьей ипостаси человека, которая связывает с Богом - Духа Божьего.
Есть только тело и душа.
ПС сейчас эта третья ипостась возможна, но не у всех есть..
Полин@ _
культурой еще. в смысле умеет копить информацию предыдущих сапиенсов и применять её в ситуациях, с которыми до этого никогда не сталкивался. иными словами учиться на богатом опыте покойных предков.
это основное отличие. оружие и огонь с атомными бомбами просто побочки именно вот этого отличия
Ты с гориллой сравниваешь или с кем?
Мария Павлова
Между людьми и животными существует множество различий. Некоторые из наиболее существенных различий включают:Люди имеют высокоразвитый мозг и способны к абстрактному мышлению, рассуждениям и обучению, в то время как животные, как правило, не обладают такими способностями.Люди обладают сложной системой языка и коммуникации, в то время как животные общаются с помощью более простых средств, таких как вокализация, язык тела и запах.У людей разнообразная и сложная культура с широким спектром обычаев, традиций и верований, в то время как у животных нет такого уровня сложности культуры.У людей высоко развито чувство самосознания, в то время как животные, как правило, не обладают таким же уровнем самосознания.
Бывает и животное в теле человека. Пока душа не созреет. Всему свое время.
Роман Semak
Отличается телом, но не своим "Я".
Максад Шеров
Ещё он умеет оба эти средства применять по назначению, а не (с)Абы как