по одной из версий кошки считаются - пришельцами.
они были спутниками тех людей, которых когда-то называли атлантами.
Прочее непознанное
Почему в Библии перечислены все животные кроме кошки???
в Библии в неканонической книге «Послание Иеремии» упоминаются кошки - «На тело их и на головы их налетают летучие мыши и ласточки и другие птицы, лазают также по ним и кошки» (Посл. Иер. 1: 21) - автор рассказывает об Идолах, с которых было запрещено кошек сгонять и убийство кошки считалось хуже чем убийство человека. Кто-то забыл о богине Баст или Бастет — в Древнем Египте богиня радости, веселья женской красоты, плодородия и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки ? -вот поэтому и не было смысла о кошках писать, итак всё про них всем было известно.
Геродот пишет, что во время пожара в первую очередь спасали кошек, а потом людей. Греческий историк Диодор Сицилийский (ок. 90 до Р. Х. – 21 по Р. Х. ) пишет: «Один римлянин убил кошку, и сбежалась толпа к дому виновного, но ни посланные царем для уговоров власти, ни общий страх, внушаемый Римом, не мог освободить от мести человека, хотя он и совершил это нечаянно» (I, 83)
Мож иудеи сами мышей лавили?? ?
...
эканомика брат
Котэ хоть раз да накармить придётся!
...
эканомика брат
Котэ хоть раз да накармить придётся!
Из скромности.. . кошки решили себя не упоминать...
Интересная байка по инету гуляет. Что, дескать, кошка не упоминается. И тем не менее:
"И звери пустыни будут встречаться с дикими кошками, и лешие будут перекликаться один с другим; там будет отдыхать ночное привидение и находить себе покой. (Исайя, 34:14)
Впрочем, про утконосов и лемуров в Библии не упоминается
что, и кенгуру описано?
муравьеда там тоже не было...
а зачем кошкам библия?
Про долгопятов, кенгуру, вомбатов, тараканов и многих других животных там тоже не упоминается. И что?
Они тоже типа пришельцы, как кто-то тут заметил? :)
Пойду полистаю библию, что там про ленивцев и опоссумов написано...
да и почему в церковь кошачих пускают а собачек выгоняют ???
Думаете все, уверен, что только одно перечисление всех животных заняло бы у автора пол книги.
наверное потому что кошка единственное животное которое приручило человека (((