Прочее непознанное

«Порог, покрытый золотыми песком»...?Где это находится, чем еще он интересен??

Aslan Dinistanov
Хуанлун (Huanglong)провинция Сычуань, КитайХуанлун (в переводе с китайского - «Жёлтый дракон» ) - красочная заповедная местность, популярная своими травертиновыми террасами и бессчетными озёрами разных цветов и форм. размещена в высокогорье на северо-западе провинции Сычуань (уезд Сунпань) , приблизительно в 200 км к северу от городка Чэнду. В заповеднике обитает ряд редких животных, таковых как огромная панда и золотистая курносая мортышка. Растворённый в воде кальцит в течение 1000-летий кристаллизовался и оседал на разных поверхностях, образовывая травертиновый ландшафт: озёра, пороги, водопады, пещеры. Наибольшее количество схожих объектов сосредоточено в ущелье Хуанлунгоу. В среднем ярусе ущелья сформировался 1300-метровый травертиновый порог шириной в различных местах от 40 до 122 м. Хребетообразный рельеф порога естественным образом содействует оседанию карбоната кальция в виде «бордюров» , снутри которых и образуются водоемы, вода стекает вниз по склону и сформировывает травертиновые пороги, покрытые осадочным слоем, как чешуей. Эти пороги в большей степени золотистого цвета, но примеси могут придавать им молочно-белоснежный, сероватый и мрачно-зеленоватый цвета. Когда смотришь вниз с вершины на растянувшийся вдоль ущелья хребет, сверкающий золотистыми чешуйками и дрожащий рябью воды, кажется, что видишь огромного желтоватого дракона. о этом месте молвят: «Порог, покрытый золотыми песком» . не считая того, в Хуанлуне в ущелье Моуни находится водопад Чжага падает с высоты 93 м при ширине 40 м и является наикрупнейшим в Китае по высоте падения. В Хуанлуне начинается река Фуцзян, увлекательная своим прямым основным течением и зигзагообразными протоками. Также в местности Хуанлун находится горная вершина, достигающая в высоту наиболее 5500 м и которая круглый год покрыта снегом. В декабре 1992 г. заповедная зона Хуанлун была внесена ЮНЕСКО в Реестр объектов мирового природного наследия.
Дмитрий Устинов
Лучший ответ
Склад, амбар, домишко - где-нибудь в Волго-Ахтубинской пойме.
Imashka Natali
- В последнем зале есть еще картина,
она висит одна. Для вас откроем дверь,
вы - наш почетный гость. Мы вас так долго ждали.. .

...И я вхожу: освещена закатом
картина на стене в знакомой с детства раме -
сидит отец вполоборота к маме,
стол, скатерть с кисточками, три прибора,
печенье, чайник, помидоры,
на патефоне замерла пластинка
и- стул пустой с плетеной желтой спинкой.

- Родные ваши с вас не сводят глаз,
идите к ним, садитесь, стул для вас.. .

...Шагнул и оглянулся: жаль другую,
откуда я уйду, - картину в раме
снежинок, звезд.. . дождей и яблок, звезд...
Любовь Репина
И золото утратило все краски... и мир растаял словно снег,
Порог переступить напрасно.... увы нельзя... не в этот век!!!
Natalya Kh
Это место называется райским.. .
Хуанлун (Huanglong)провинция Сычуань, Китай. Хуанлун (в переводе с китайского - «Жёлтый дракон» ) - красочная заповедная местность, популярная своими травертиновыми террасами и бессчетными озёрами разных цветов и форм. размещена в высокогорье на северо-западе провинции Сычуань (уезд Сунпань) , приблизительно в 200 км к северу от городка Чэнду. В заповеднике обитает ряд редких животных, таковых как огромная панда и золотистая курносая мортышка. Растворённый в воде кальцит в течение 1000-летий кристаллизовался и оседал на разных поверхностях, образовывая травертиновый ландшафт: озёра, пороги, водопады, пещеры. Наибольшее количество схожих объектов сосредоточено в ущелье Хуанлунгоу. В среднем ярусе ущелья сформировался 1300-метровый травертиновый порог шириной в различных местах от 40 до 122 м. Хребетообразный рельеф порога естественным образом содействует оседанию карбоната кальция в виде «бордюров» , внутри которых и образуются водоемы, вода стекает вниз по склону и сформировывает травертиновые пороги, покрытые осадочным слоем, как чешуей. Эти пороги в большей степени золотистого цвета, но примеси могут придавать им молочно-белоснежный, сероватый и мрачно-зеленоватый цвета. Когда смотришь вниз с вершины на растянувшийся вдоль ущелья хребет, сверкающий золотистыми чешуйками и дрожащий рябью воды, кажется, что видишь огромного желтоватого дракона. О этом месте молвят: «Порог, покрытый золотыми песком» . Не считая того, в Хуанлуне в ущелье Моуни находится водопад Чжага, который падает с высоты 93 м при ширине 40 м и является наикрупнейшим в Китае по высоте падения. В Хуанлуне начинается река Фуцзян, увлекательная своим прямым основным течением и зигзагообразными протоками. Также в местности Хуанлун находится горная вершина, достигающая в высоту наиболее 5500 м и которая круглый год покрыта снегом. В декабре 1992 г. заповедная зона Хуанлун была внесена ЮНЕСКО в Реестр объектов мирового природного наследия.
__ _