Прочее непознанное

Возможно ли создать.. Вечность из.. Песка? Ваши интересные рассказы..)

Miras Imanaly
Джим Деневан создает палкой на пляжах Северной Калифорнии удивительные гигантские рисунки.

Художник, серфер и повар-самоучка Джим Деневан, родившийся в 1961 году, часами рисует на песке самые красивые и самые недолговечные картины на пляжах. Свои геометрические рисунки художник создает во время отлива при помощи обычной деревянной палки.

В течение последних 17 лет Джим нарисовал сотни уникальных изображений по всему миру. Смытые приливом, сейчас их можно увидеть лишь на фотографиях.

Кроме увлечения серфингом и рисованием на песке, Джим Деневан сам освоил профессию повара и даже издал книгу, которая разошлась немалым тиражом. Кроме того, он является основателем и организатором всемирного передвижного фестиваля кулинарии «Outstanding in the Field».

В марте 2010 г. Джим Деневан посетил озеро Байкал и оставил на его ледяной поверхности свой след.

Рисунки на песке Джима Деневана.

~~~~~

Андреас Амадор - ландшафтный художник из Сан-Франциско. Эти удивительные песочные рисунки - дело его рук.

Большинство своих творений он делает в полнолуние с помощью нескольких человек. Граблями они вычерчивают самые замысловатые геометрические фигуры и формы во время приливов. Затем, за пару секунд до того, как их творение исчезнет под волнами, Андреас фотографирует полученный рисунок.

Рисунки на песке Андреаса Амадора.

~~~~~
Еще: Рисунки на песке.

Александр Шматков
Лучший ответ
Руслан Алиев
почему бы и нет)
Уильям Блейк "Пророчества Невинности"
(William Blake "Auguries of Innocence")

В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир- в зерне песка,
В единой горсти- бесконечность
И небо- в чашечке цветка.

Если птица в клетке тесной-
Меркнет в гневе свод небесный.

Ад колеблется, доколе
Стонуть голуби в неволе.

Дому жребий безысходный
Предвещает пёс голодный.

Увидеть мир в одной песчинке
И Космос весь - в лесной травинке!
Вместить в ладони бесконечность
И в миге мимолетном вечность!
Уильям Блейк

Увидеть мир в одной песчинке,
Небо в полевом цветке,
Вечность в миг вместить единый,
Бесконечность сжать в руке
Уильям Блейк

Думаю, самое поэтичное восприятие времени через малое, как песчинка - у Блейка, в разных переводах открываются новые грани)
Aбылай Алин
Читать умеешь .Прочитай историю современной России. Там всё написано.