Если параллельные, значит нарисованные не из одной точки.. . Если им дать одинаковый заряд, то они будут все время отталкиваться и никогда не пересекутся в одной точке времени-пространства.. . Могут пересечься в одно время в разных пространствах, или во одном пространстве в разное время... А если у них противоположный заряд, то они слипнутся и станут одним целым - тогда вопрос о пересечении отпадает.. .
Кошмар!
Прочее непознанное
Пересекаются ли параллельные кривые? И где? Или почему?
Да, пересекаются. Везде. По определению.)))
обязательно пересекутся) даже если провести их неправильно)))
У края Земли выясняется, что она (линия) одна, и продетая через гвоздь, тянется до противоположного края земного диска, там опять гвоздь - и в обратную сторону до первого гвоздя. Так естественным образом существует Бесконечность. Сама с собой пересекается вечно.
На эти вопросы ответили Лобачевский и Эйнштейн - насколько я помню, дело было связано с искривлением пространства под влиянием силы тяжести! Короче, с неэвклидовой геометрией!
Но точно помню, что параллельные прямые (и кривые) у них пересекались!
....вообще-то параллельные-будь они хоть кривыми-ломаными или иъвивающимися- пересекаться не должны в принципе.... ОДНАКО.... если внимательно проследить за линией неровных округлых прямых, покрытых пурпурной тканью !!!-то можно заметить, что ВСЕ пересекается в этом месте- Там, где кончается и начинается Рай -откуда рождается этот Мир-данный нам всем в таких ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ощущениях....)))))))
Две параллельные кривые не имеют общих точек, соответственно пересекаться не могут (определение параллельности) . :-))
почемуто на ум пришло только одно слово: "харакири"
сам не пойму почему