Прочее непознанное

Пересекаются ли параллельные прямые..?.Вопрос философский...

как раз именно по-Лобачевскому они пересекаются на бесконечности.. .
( исходя из изгибов пространства.. . это я тебе как математик 100 % гарантирую )...
а вот с философской точки зрения, думаю :
есть такие параллельные прямые, которые пересекаются или соприкасаются во-времени.. .
( про такие говорят - время пришло !!!)...
а есть и такие, которые и хотят, - да недано...
Бешенцев Дмитрий
Лучший ответ
Пересекутся, если в штопр уйдут навстречу ...
Вот вам строго математический ответ на этот философский вопрос: в неевклидовых пространствах - напр. , в геометрии Лобачевского - пересекаются.
Сергей Зубаков
Нет уж, спасибо, лучше 2 параллельные "извилины", чем всю жизнь спорить о "курице и яйце"!
Натали Ашатан
Они могут только соприкасаться, пересектись им не судьба, их удел быть вечно паралельными.. .
Приветик)
100% . я поищу ссылку где об этом ...
пересекаются -- в следующей жизни....))
Botik Tuibazarova
И прямые- все кривые, и параллельные пересекаются.. . Как страшно жить- ни на что нельзя положиться! :)))))))))))))))))))))
Если Вы про миры, то параллельные - это понятие относительное.
Они вечно идут вдвоём, на одном расстоянии.
Денис Карпов
Наталья Кожина это мука...))) а пересектись иногда очень хочется...)))
если они пересеклись по лобачевскому то они небыли паралельны...)) ) ну а так как ничего идеального небывает даже идеально паралельных прямых то пересекаются.. . это уже жизненый ответ а не филосовский...)))
Бешенцев Дмитрий вы невнимательно читали Лобачевского, ибо он не спорил с определением параллельных прямых в стандартном пространстве, позволю себе напомнить, что данное определение основано на равном расстоянии в любых двух точках одного уровня !!!
Параллельные прямые встречаются в бесконечности... там соответственно и пересекаются...
Ольга Иванова
наступит момент и они пресекутся...
Vl@d Seliverstov