Прочее непознанное
И всё-таки, наделил Господь животных Душой ?
А растения ?
Библия говорит что у животных есть душа практически с первых строк
И сказал Бог: да произведет вода ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ, ДУШУ ЖИВУЮ;
и птицы да полетят над землею, по тверди небесной. [И стало так. ]
21 И сотворил Бог рыб больших и ВСЯКУЮ ДУШУ ЖИВОТНЫХ и ПРЕСМЫКАЮЩИХСЯ.. .
24 И сказал Бог: да произведет земля ДУШУ ЖИВУЮ по роду ее,
СКОТОВ, и ГАДОВ, и ЗВЕРЕЙ ЗЕМНЫХ по роду их. И стало так.
думаю, душой обладает вся природа.. .
как живая, так и неживая !!!
просто и природа самой души разная...
как живая, так и неживая !!!
просто и природа самой души разная...
Татьяна Хазина
Шалом Алейкум ! )))
У животных есть душа, и она вовсе не примитивна, просто у человека есть еще дух, у растений нет души.
По моему Господь даделил моего новорожденного котёнка душой обезъянки. фото прилагается на аве)))) Такого вертлявого лазающего создания я ещё не встречала!
Татьяна Хазина
Привет Жанчик !
Животных наделил. , но она примитивна в отличии от человеческой души. а растения души не имеют.
sergej.besp
Откуда вы взяли что у животных более примитивна и что растения не имеют, развве в Библии это написано? Покажите это место плиз
Разные религии имеют разное мнение по этому поводу. А я твёрд в своём убеждении, что я существо одушевлённое, и Бархударов с Крючковым со мной согласны :))))) А кто душу отвергает - тот неодушевлённый, т. е. штука, т. е. коммунист :))))
тебе мало человеческих?)))))
животныйх да любая тварь которая вдыхает воздух и есть душа живая, на счет растений не знаю