Аналогичная ситуация бывает и среди женщин. Однако представительницы прекрасного пола, обладающие мужскими мозгами встречаются чуть ли не в два раза реже. По статистике, лишь 10% женщин наделены серым веществом с особенностями мужского поведения.
Как полагают исследователи, "женский" мозг, главным образом, настроен на активную деятельность его обладателя. Среди характерных черт этого явления можно выделить тягу хозяина феминизированного серого вещества к немотивированным решениям, сплетням и модной одежде.
Прочее непознанное
Каждый пятый Мужчина от Природы наделен "женским" Мозгом, ну и что? *
очень хорошо. . :)
сколько мастеров дамских причесок, стилистов, закройщиков женской одежды, визажистов, врачей (по женским заболеваниям) , модельеров и прочая, прочая, прочая.. . причем очень хороших специалистов, не хуже женщин ..
также и с женщинами, ну умеет женщина думать не хуже мужчин, ну и что :)
Это природа компенсирует недостаток ума, хотя бабской обиходностью.
Природа сама знает, как ей лучше.
:)...не "ну и что? ", а "ВОТ И ХОРОШО! "...потому, что идет обмен - мужской мозг переходит женщине!:)
Ну и что?
Екатерина ...
Ну и что?
Дорогая Угвэй-сян, взаимопроникновение инь-ян никто отменить не сможет. А процент только будде известен..
Предлагаем 5 приемов, которые помогут сделать мозг сильнее:
1. Оставаться активным
Регулярные занятия спортом могут способствовать увеличению размера гиппокампа — области головного мозга, обеспечивающей основные функции памяти. Можно заниматься всем, что заставляет кровь активно бегать по организму, но наиболее благоприятно на работе мозга сказываются бег трусцой и плавание.
2. Питаться с умом
Все, что хорошо для вашего сердца, то хорошо и для вашего мозга, считает доктор медицинских наук Гэри Смолл (Gary Small). Он советует основными компонентами диеты сделать продукты, богатые антиоксидантами (такие как фрукты и овощи светлой окраски) , а также добавить рыбу и оливковое масло, богатых жирной кислотой омега-3.
3. Организовывать и визуализировать
Научитесь выделять ключевые признаки. Если необходимо запомнить несколько вещей одновременно, попытайтесь сгруппировать их. Наверняка свой личный страховой номер вы помните наизусть, а все потому, что цифры в нем разбиты на несколько небольших групп.
4. Не переоценивать
Современные технологии могут сделать вас рассеянным и ослабить вашу память, но все же и они могут быть полезными для вас и избавить от запоминания трудной для вашей памяти информации, как, например, многочисленные телефонные номера и дни рождения (хотя дни рождения жены и детей не мешало бы помнить наизусть) .
5. Играть и расслабляться
Вопреки мнению большинства взрослых видео игры совсем не разрушают мозг. Некоторые игры, как, например, игры с различными головоломками, наоборот, тренируют память и делают мозг сильнее. Но и остальные игры могут быть полезными, поскольку позволяют расслабиться, снять стресс, тем самым восстанавливают силы и повышают способность мыслить.
Категория: Интересно | Просмотров: 93 | Добавил: nashmir | Рейтинг: 0.0 | - Оценить -ОтличноХорошоНеплохоПлохоУжасно |
Источник: http://prochitano.ru/archives/3182
1. Оставаться активным
2. Питаться с умом
3. Организовывать и визуализировать
4. Не переоценивать
5. Играть и расслабляться
Отлично...
LOL, и что?)))
Екатерина ...
И ничего :-))
LOL
Ничего плохого в этом не вижу
К чему-бы это всё?Главное не какая структура мозга, а каков его обладатель!!!
Екатерина ...
А каков его обладатель?