Прочее непознанное

Мозг мужчины весит больше, чем женский...?Но... =))

Но никому ещё не удалось доказать, что эта разница отражается на "Ай-Кью"...А правда почему??? =)) Кто умнее всё же???
Вопрос не корректен, я б спросил, кто хитрее. Здесь вы вне конкуренции.))
Алексей K.of.r Kipish Сулацков
Лучший ответ
Таина, еще как отражается.
Для начала - IQ очень специфический тест. Не факт, что обладатель большего IQ реально умнее - во многих ситуациях он может быть полным идиотом. Как парни-олимпиадники часто абсолютно не приспособлены к реальному миру и ничего в нем не понимают.. .

Ну а по IQ и прочим тестам все интересно. Средний IQ у женщин практически такой же Даж чуть-чуть выше! Но средняя температура по больнице мао кому интересна. У женщин разброс результатов в разы меньше, чем у мужчин.
То есть - женщины по тестам редко бывают дурами или умницами. А вот мужчины отличаются сильно друг от друга. Потому и гении - одни мужики, как на подбор, и полные кретины - тоже мужики.. .

Очень похоже на евреев (только не на родине - там они такие же, как любой другой народ у себя дома, а те, кто родились и выросли среди других и подвергались "неестественному отбору") - и умных больше, чем среди коренного окружений, но и дураки встречаются фантастические!

Генетики говорят, что на мужчинах вид экспериментирует - потому и разброс больше. Ну и для малых народов происходит то же самое - природе приходится больше экспериментировать. чтобы группа выжила...
IQ - это не тест. это чер-те что. смекалку тестом не проверишь. а академические истины есть только в книгах. они не всегда в жизни помогают. и кто, скажите на илость, и как мозг взвешивал? взяли двух покойников? зря. умнее женщина поскольку за все время мужского шовинизма и агрессии она все же увеличила род еловеческий. какой мудростью надо обладать, чтобы так суметь? убивать не рожать и воспитывать. это просто. а женщины это еще умеют
Юля Паникарова
а у олигофрена мосг еще больше весит, чем у обычного чела ))) Дело не в общей массе и объеме
Namiq Mehtiyev
А никто и не собирался доказывать.. . чисто статистические данные.. . прямой зависимости ума от веса мозга нет, иначе слоны были бы значительно уменее любого ч-ка...
а вот хрупка жещина с весом мозга мужчины_
это что с размером головы то тода
Олька $
Тот, кто первый попросит прощения.
Главное не количество, а качество...
Ну почему же не удалось? )) Учёные давно установили, что женщины умнее, но гении встречаются лишь среди мужчин...))
Алексей Чебаков Гении = сумашедшие... =)) Женщины с ума сходят реже...?
Кто ж его взвешивал? Умнее тот, кто умнее .
Елена Будаева