Прочее непознанное
Моя душа -- это птица, которой не спится..
Белоснежный лист лежит передо мной без следов пера на ровной глади. Перо замерло в чернильнице, холодея без прикосновения теплых рук. Глаза застыли в отрешенном сквозь бумагу взоре в прошлое, в котором они радовались. Радость умерла в потухших зрачках. Зрачки утратили интерес к Жизни. Жизнь остановилась... на белоснежном листе бумаги... - Возьми перо! - тихо шепчет Разум. - Не могу! - отвечает Душа. - Почему? - Устала жить! - Ты бессмертна! Ты не можешь устать жить! - Могу... только никому не признаюсь в этом... - Почему ты скрываешь правду о себе? - Чтобы не убили меня! - Кто тебя может убить? - Злословие! - Злословие не убивает! Оно только больно ранит! - Убивает... заставляя каждый раз возрождаться! - Это прекрасно! Ты возрождаешься как птица Феникс! - Душа и есть птица Феникс!..
Моя душа - это птица, которой не спится,
Вечность тревожит, вихрем кружится,
И замирает душа на мгновение,
И уносится в мыслей столпотворение.
Прошлое в памяти бьется о крылья,
Ранит слепою тоской по любимом,
Слезы в туман застилают горы,
Я без чувств окунаюсь в море.
Море, в нем столько таится силы,
Плаваю я в этих водах всесильных,
С неба мне солнце светит и греет,
Ветер всех странствий мысли развеет.
Легкость входит моря прикосновением,
Я растворяю в воде свои все сомнения,
Свежестью и мечтой меня наполняет,
Вера рождается, растет, озаряет, витает.
И не подвластная больше невзгодам,
К счастью стремится душа и к свободе,
Вижу я замок на вершине отлогой горы,
Ветер вздымает чувства для красок игры.

Вечность тревожит, вихрем кружится,
И замирает душа на мгновение,
И уносится в мыслей столпотворение.
Прошлое в памяти бьется о крылья,
Ранит слепою тоской по любимом,
Слезы в туман застилают горы,
Я без чувств окунаюсь в море.
Море, в нем столько таится силы,
Плаваю я в этих водах всесильных,
С неба мне солнце светит и греет,
Ветер всех странствий мысли развеет.
Легкость входит моря прикосновением,
Я растворяю в воде свои все сомнения,
Свежестью и мечтой меня наполняет,
И не подвластная больше невзгодам,
К счастью стремится душа и к свободе,
Вижу я замок на вершине отлогой горы,
Ветер вздымает чувства для красок игры.

мы столько раз в этой жизни умирали и столько раз возрождались... что главное уже не это... а теплота Души... пусть слабая теплота... но Живая... ведь мы не одни во Вселенной...
А что отвечать, когда нечего отвечать, здесь всё сказано, нечего добавить кроме спа а а а а ать!
В каждом из нас живет такая птица, и каждая душа от страданий боится открыться сразу, так как могут не понять правильно. Но всё же душа должна оставаться чистой и открытой, пусть не всем, но зато тому, кто её оценит и возвысит в вверх и даст стимул жить.