Прочее непознанное

Сила мужчины-в чем она?)

Сила мужчины состоит в возможности дать почувствовать слабой даме, что она в надёжных руках.
Петр Грегор
Лучший ответ
В мужчине есть тайный КОД, ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ СИЛА.
Alisher Rahimov
так в нашей слабости )))
в чём же ещё )))))))))))
хихикаю )))
Геха Малойй
Артём Горбачук нет,я не про это)))
давай заново отвечай...лентяйка!)))и хватит хихикать все время!!!))))))))))
чмок тя!)))
В выполнении своих слов.
Miledi Ledi
Не ясна тому причина,
Но по прихоти Творца
Сила каждого мужчины
Начинается с конца …
Михаил Егоров
в женщине, которая рядом, только они об этом забывают иногда)
Татьяна Лягина
Случайное обстоятельство подсказало мне тему для проповеди, - тему,
дающую мне возможность выступить в роли учителя; а уж если я питаю к чему
страсть, так это к поучениям. Учить себя самого - благородное дело, но еще
более благородное - учить других; кстати, последнее куда легче. Эту тему мне
подсказала полученная мною от газеты "Дейли ревью" из Иллинойса телеграмма
такого содержания: "В какой из ваших книг можно найти определение слова
"джентльмен"?" За последний месяц или два я получил множество писем, в
которых мне задавали тот же самый вопрос. Ни на одно из них я не ответил. Но
раз уж в эту историю ввязался телеграф, то, видимо, придется что-то сказать.
Думаю, что я нашел подходящее для этого время и место.
Поводом для всех обращений ко мне послужила заметка агентства
Ассошиэйтед Пресс, напечатанная в газетах несколько недель тому назад. Смысл
ее заключался в следующем: в городке Джаплин, штат Миссури, скончался
недавно какой-то человек, завещавший десять тысяч долларов на внедрение в
умы молодых американцев твеновского представления о том, что такое настоящий
джентльмен. Сообщение это меня крайне удивило, ибо я за всю свою жизнь ни
разу не давал в печати определения слова "джентльмен", имевшего когда-то
весьма конкретный смысл, но ныне утратившего всякое ясное, четкое значение и
в Америке и за ее пределами. В старину в Англии, да и на раннем этапе
истории Америки словом "джентльмен" пользовались, чтобы весьма определенно и
точно охарактеризовать происхождение человека, но отнюдь не его моральный
облик. Джентльмен мог совершать самые чудовищные преступления и зверства,
какие только известны в летописях Ньюгетской тюрьмы, все от мала до велика
могли презирать его и ненавидеть, но отнять у него звание джентльмена никто
не имел права. Не то в наши дни: как сейчас определить смысл этого
расплывчатого, бесцветного, затрепанного слова? Только самонадеянный,
воинствующий невежда возьмет на себя задачу уточнить его значение и,
конечно, будет ломать себе голову зря.
Шли недели, а я все еще пребывал в недоумении; но тут я получил эту
телеграмму, и разом меня осенило! Думаете, я вспомнил какое-нибудь свое
высказывание по поводу этого слова? Отнюдь нет! Мне пришло на память вот
что: четыре года тому назад, в марте месяце, некая нью-йоркская леди
сообщила в газетном интервью свою точку зрения по данному вопросу; основную
мысль она сформулировала так: тот не джентльмен, кто не имеет высшего
образования. Вот так штука! Например, Адам! И Аркрайт, и Уатт, и Стефенсон,
и Уитни, и Франклин, и Фултон, и Морзе, и Элиас Хоу, и Эдисон, и Грэхем
Белл, и Линкольн, и Вашингтон, и.. . и я. {188} Ну и ну! Отобрать и выделить
группу великих, группу исполинов, чтобы народу было кого чтить и восхвалять,
а затем унизить их, сделать банальными, смешными, нелепыми, вычеркнуть имена
тех, кто творил историю, облагораживал людские души, создавал и защищал
цивилизацию. Надо же такое придумать! Вычеркнуть нас из списков! У меня
имелись все основания смеяться, и я смеялся, - правда, про себя. Принимая во
внимание, что особа, взявшаяся определить слово "джентльмен", должна быть
исключительно эрудированной и до тупости самоуверенной, я заподозрил, что
это, наверно, покойник Саймон Хэнке с мыса Код, перевоплотившись в женщину,
вновь сошел на землю. Поэт сказал:

Тайн для бога нет и не бывает.
Бог во всем уверен и непогрешим.
если Мужчина - то сила ему не нужна - никакая, все и так уже есть))))
Если подходить к решению этого вопроса с иронией, то в сантиметрах!
А если серьёзно, то наверное в справедливости.