Прочее непознанное

Мне интересно, а теоретически возможен конец света в 2012 году? Кто-нибудь верит в это?

Посмотрев пару фильмов про конец света именно в 2012 году, стало как-то не по себе.. . Неужели и впрямь, жить-то осталось совсем ничего?!
Смотря как вы конец света себе представляете. Это может быть не обязательно смерть человечества. Это может быть просто глобальным переворотом.
Имя Фамилия
Лучший ответ
Все эти слухи связаны с датой на календаре майя, а буквально на днях один из вождей племени майя заявил в Нью-Йорке, что всё это чушь про конец света в 2012 году, и ему надоели эти дурацкие измышления. Просто это дата связана с отсчётом определённого периода у майя, как у нас, скажем, отсчёт лет от Рождества Христова.
Вот и всё.
Теоретически это может произойти прямо сейчас. Предположим от падения такого же метеорита, как уничтоживший динозавров. Или совсем маленького, который занесет неизвестный вирус, как в средние века чуму.
Мирас Бапенов
Чисто теоретически
т. н. "конец света" происходит каждое второе мгновение как в микрокосме, так и в макрокосме.
Он служит необходимым явлением для ощущения движения самой Жизни во вселенных,
для "смены кадров" в общей целостной картине течения жизни,
т. к. движение (смена кадров) - это и есть жизнь,
ощущаемая душой и осознаваемая разумом как рождение, путь и смерть,
не прекращающих такое явление как процесс зарождения, роста и старения материи,
оправдывающих в свою очередь существование Единого разума и Души, движимым Духом в сотворении подобия.
Незримая грань перехода жизни в сотворённое, практически не ощущаемая человеком в силу её мгновенности, из-за отдалённости (микро- и макрокосм)
и является на самом деле теми текстами (механикой, описанием) , которые написаны в разное время людьми,
попавшими в силу глубокого вдохновения в состояние, приоткрывающее завесу над тайной Метаморфозы,
воспринимаемой на уровне информации человеком как "конец света".
Т. е. это просто Метаморфоза,
которая не может действовать во временных и пространственных условиях Земли так, как описывается в текстах,
ибо источник данной информации находится в совершенно других, отличающихся от Земных понятиях времени и пространства.
Так что, можете спать спокойно...
Стандартный вопрос новичка)) ) У всего у чего есть начало есть и конец. Думаю в 2012 будет не конец света а конец тьмы. Настраивайте себя Екатерина на лучшее. И глупые фильмы поменьше смотрите.
Артём Полоухин
Я верю. Только думаю, что он будет совсем не таким, как в этих фильмах. Радоваться надо, а не бояться.
Если про календаоь майя, то в нем этой датой заканчивается определенный период. Ученые дальше не расшифровали. Почему все время надо, чтобы народ пугался:)?
Сергей Рудяк
Да живи пока живёться..! Чемоданы собирать не надо...
Павел Вережан
Не знаю даже через час что случиться. Но одно знаю, этим вопросом спекулируют со времен Аврама и до сих пор никакого катаклизма не была. Зря свою голову не ломайте, не касающися вас вопросами, зря не теряйте золотое время.
Ну в лом майя было дальше календарь делать. В чем проблема то?))
Dok The Best
я думаю, что да хХ" правда Конец Света не такой, что вот сейчас всё затопит, метеориты упадут на землю.. .
А просто будут вспышки на солнце, в следствии которых на Земле не будет электричества... может на год... может на два.. может вообще навсегда
просто наступит эра водолея...
НЕТ! но вот инопланетяне почемуто так не считают!