Прочее непознанное

Страницы жизни... их можно перелистывать, строить из них кораблики, запускать журавлики, а что делеаете с ними вы?

Жизнь как оригами... Из вырванных листов сложить нужные фигуры и сделать лягушку и кораблик, журавлика и Пегаса... Хорошо бы, да вот только переплёт - позвоночник страницы живьём не отпускает.
И они живут подчёркнутыми строчками, пятнами от кофе, рисунками на полях. Между ними хранится сухая веточка сирени (было....)))) , забытая закладка ( на память..))) , неизвестно откуда прилетевшее пёрышко (жаль...) .
Некоторые страницы склеились.. . Что между ними - неважно. . Потрёпанные уголки, там где было трудно решиться... Надорванные листы, там где захлёстывало нетерпение. . .Пусть всё остаётся, как есть.. . Не хочу листать. Не хочу тревожить ауру и разрушать магию прошлого. Их так легко спугнуть попыткой прикоснуться.. .
В конце концов, самое ценное не то, что написано на страницах жизни, а те чувства, которые живут между ними..) ) Именно они превращают архив воспоминаний в живую книгу.. .

Поэтому я просто подкладываю прожитые страницы как основу под чистый лист и пишу новые.) )

Татьяна Некрасова
Лучший ответ
Ботагоз Жакупова А мысли-то....какие крылатые... здесь недавно увидел цветок.. то не Ваша пыльца на нём?)
Читаю:).. .
Иногда внимательно, иногда не очень. Порой даже пытаюсь корректировать. Иногда удается. иногда нет...
Наплевать, и забыть.
Добрый вечер!.. именно перелистывать.. перечитывая заново, каждый день с разным настроением. . я по гороскопу Рак, а, знаете, как про нас говорят?.. "свой дом всю жизнь несет на себе"..то есть мы ужасно не любим расставаться ни с чем, что было НАШИМ.. понимаете?... и воспоминания всегда храним, перекладывая их " с полки на полку"..те, что не очень радуют- подальше.. те, что приятны и несут лишь легкую грусть от того, что это, увы, прошло- поближе... Скажем так: это для меня как карточки в лото.. с надписями.. и я их раскладываю, в зависимости от того, какой "номер" выпадет. .

Дремлет за горой
Мрачный замок мой.
Душу мучает порой,
Царящий в нём покой.
Я своих фантазий страждущий герой,
А любви моей живой
Все образы со мной.. .

Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах.
Им суждено уснуть в моих стенах,
Застыть в моих мирах.
Но сердце от любви горит.
Моя душа болит.
Восковых фигур прекрасен вид.
Покой везде царит.. .

(Король и Шут "Воспоминания о былой любви")

Вообще-то я не такой "мрачный тип", как в ролике, разумеется.. это просто у меня сегодня настроение такое. . навеяло вот...
Ирина К
Ботагоз Жакупова И у меня настроение... вот... а вы зашли на огонёк, и немного приятнее. Спасибо за музон!)))
Пытаюсь понять, что хотел мне сказать через эту ситуацию Господь.
Ну, если страницы, то читаю, взахлеб.
Иногда так увлекаюсь, будто сама во всем участвую.
пока храню, потом проанализирую и два варианта: либо оставлю в наследство, либо уничтожу)
Какая-то несерьезная жизнь раз можно строить из неё журавлики и кораблики. Наверно она ещё только до 18 лет. Позже из этих страниц млжно строить бетонные конструкции и стальные корабли. А после 60 лет будет другая жизнь из песчаных и земляных замков.
Перечитываю сыну "на ночь" и к событию. Пытаюсь внушить ему, что не стоить "списывать" мои ошибку - в ЕГО, пока ещё тоненькую тетрадку.
Julia=)
Я их храню. страницы моей жизни - это часть меня. Это моя память. На них запечатлено все, что когда-либо происходило со мной. Эти события сформировали меня сегодняшнюю. Если я буду строить из них кораблики или запускать журавликов, то очень скоро перестану быть собой. А мне этого не хочется. Я предпочитаю тащить по жизни свои странички в целости и сохранности, мне дорога память о прошлом, о людях, с которыми я случайно пересеклась по жизни и которые оставили след в моем сердце. Без них не было бы меня. Так что никаких корабликов и журавликов. Только неспешное перелистывание, когда есть время и желание, и даже когда его нет. ИМХО.
подшиваю в томик )))
Егор Белоусов
Сжигаю!! ! Только вперед!!!