Прочее непознанное

Зачем люди боятся смерти? И почему?

Боятся больше перемен, смерть тоже перемена, далее все по новому, не понятному.. . Это как переехать в другой город. Ах да, чуть не забыл, грехи! Вот главное "почему" даже неверующие доГадываються что лучше не грешить, на всякий случай) ) А это как, даже если хочешь уйти с работы, все равно стараешься, что бы дали хорошие рекомендации) ) В жизни все просто, для того кто хочет слушать. Имхо.
Анютка ***
Лучший ответ
бояться не смерти а неопределенности, которая за ней последует
Ирина Мужанова
потому что лишаються жизни.
Тимур Мовлянов
Чтоб не быть роботами..
Артем Скрягин
Мышей тоже боятся. Некоторые. Со смерью немного сложнее, иногда думаешь, ну помереть, што ли, вот раз - и нет. И понимаешь, что если вот сейчас раз - и нет то и фигня, а вот если ждать хотя бы секунду, то успеешь передумать.
Боязнь смерти обеспечивает инстинкт самосохранения. Если не бояться смерти, то люди начнут дохнуть как мухи, и человечество может выродится.
! !
Да, боятся неопределенности. И еще самого процесса умирания. Немногим удается по сценарию "уснул и не проснулся".
Ирина Сарана
Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти? В часы страданий многие из нас завидуют умершим, но, справившись с бедой, люди опять со страхом думают о смерти.
люди боятся любых перемен в том числе и смерти. но есть те которые ее не боятся-верующие. они, по сути, всю жизнь готовят себя к ней.