Прочее непознанное
Зачем люди боятся смерти? И почему?
Боятся больше перемен, смерть тоже перемена, далее все по новому, не понятному.. . Это как переехать в другой город. Ах да, чуть не забыл, грехи! Вот главное "почему" даже неверующие доГадываються что лучше не грешить, на всякий случай) ) А это как, даже если хочешь уйти с работы, все равно стараешься, что бы дали хорошие рекомендации) ) В жизни все просто, для того кто хочет слушать. Имхо.
бояться не смерти а неопределенности, которая за ней последует
потому что лишаються жизни.
Чтоб не быть роботами..
Мышей тоже боятся. Некоторые. Со смерью немного сложнее, иногда думаешь, ну помереть, што ли, вот раз - и нет. И понимаешь, что если вот сейчас раз - и нет то и фигня, а вот если ждать хотя бы секунду, то успеешь передумать.
Боязнь смерти обеспечивает инстинкт самосохранения. Если не бояться смерти, то люди начнут дохнуть как мухи, и человечество может выродится.
Да, боятся неопределенности. И еще самого процесса умирания. Немногим удается по сценарию "уснул и не проснулся".
Кто живет в чрезмерном страхе перед смертью, тот уже как бы заживо завернут в саван, но что пользы бояться того, от чего все равно не уйти? В часы страданий многие из нас завидуют умершим, но, справившись с бедой, люди опять со страхом думают о смерти.
люди боятся любых перемен в том числе и смерти. но есть те которые ее не боятся-верующие. они, по сути, всю жизнь готовят себя к ней.