Прочее непознанное

Ностальгия по настоящему-это качество или степень...?И по чему, а может почему...?Запуталась...:-))

Ностальгия, это когда, глядя на пальму, ты представляешь ее березкой.. .
Эх, жаль, утром в инете нашла картинку, она бы была к месту (не сохранила) . Ностальгия, это шестое чувство, позволяющее тебе перенестись туда, где хотелось бы быть...
Вадим Ряховский
Лучший ответ
Вадим Ряховский Заметила, что Вас поздравляют. Простите, не знала, что сегодня Ваш праздник.
С небольшим опозданием, но от всего сердца поздравляю Вас с днем рождения! :)
Ностальгия по настоящему-это та степень качества удовлетворения уровнем жизни!))) Добрый вечер, Татьяна! ! С Днем Рождения! Пусть у Вас будет наивысшая степень удовлетворения уровнем жизни!!))))) Всего доброго!!
Я Анархист
Николай Аничкин Спасибо, Лера!))
Скорее твоё ему соответствие-путь к гармонии, но не равновесию...)))
Света Вам!))
Если настоящее с большой буквы.. . Ностальгия по Настоящему. Звучит. Получается - Настоящего мало, суетное всё... потому и ностальгия. Качество, стал-быть.. .
Спасибо за вопрос!
И с Днем рождения! Пусть сбывается Настоящее!

))))))) Красивая курочка, да? ))))
Елена Коробец
Николай Аничкин Это когда знаешь настоящее, но Вы правы-в суете содержится угроза потери-и потому...
Песня из нашей юности «Есть только миг – за него и держись. Есть только миг между прошлым и будущим: именно он называется «жизнь…» . И чем больше прожитых лет осталось позади, тем больше начинаю понимать, что… действительно, миг. И вот по нему, по этому мигу ностальгия. Казалось бы, нонсенс – ностальгия по настоящему. На мой взгляд, не совсем так. Прошлое можно увидеть в фотографиях, будущее – в мечтах, а… настоящее… оно неуловимо. Остановишься, задумаешься… и нет его… в прошлом.
Не умеем мы ценить настоящее. Не часто говорим теплые слова своим близким, откладываем на потом, на эфемерное завтра, звонок близкой подруге, не часто звоним родителям, чтобы просто сказать "люблю, ценю» . И уходит этот миг, это настоящее, в далекое прошлое. Потому, ностальгия. И так ли важно по чему или почему?
Dragi Marjanke
Николай Аничкин Спасибо, Удача, надеюсь и ..)))
За ответ спасибо! Неуловимость-да...Не отсюда ли и вскрик-"Остановись!", но ведь НЕ хотим остановки-она=катастрофе...
Такие вот мы. Ностальгия и по себе-настоящему, которого НЕ донести до...тех, кто по ту сторону монитора или напротив даже...