Прочее непознанное

А Красота(внешняя) и Интеллект взаимосвязаны?Или "параллельные" понятия?Что скажете, уважаемые Философы?Из наблюдений?

может, своя теория по этому поводу есть??Только просьба без пошлости и хамства!! Интересно любое Мнение!!)Всем удачного дня!!!))))))
Смотря что понимать под красотой. Вот, например, замечательный режиссёр и актёр Ролан Быков, пусть земля ему будет пухом, а наша любовь к нему вечной! - Он же не был красивым, в обычном смысле этого слова, но нельзя глаз отвести от его лица, так притягивают его умные, озорные, грустные глаза, так заражает его улыбка! Для меня он не некрасивый человек! А вот рядом с ним Олег Янковский - он красавец, конечно, причём, что-то неземное даже было в том, как он мог смотреть, как будто видел сквозь что-то, что мы не видим. В нём сочетались красота внешняя и внутренняя. Может быть, надо коснуться ещё одного момента: есть люди красивые потому, что в них сразу видно породу. Как правило . у них и с головой, с интеллектом всё в порядке, но они как бы "выведены" поколениями своих предков.
Руслан Шарафутдинов
Руслан Шарафутдинов
24 042
Лучший ответ
Наталья Зыкова интересное мнение! Спасибо!!))
Не всегда внешняя красота соответствует красоте внутренней, красоте души. Бывает, что человек обратит на себя внимание своей яркой красотой, а начнешь с ним беседовать, и всякая охота пропадает с ним общаться. А бывает, что вроде бы неказист, а в беседе проявляются все прелести души, богатство внутреннего мира, и с таким человеком можно общаться без конца, и даже в его некрасивых чертах уже видишь красоту.
Наталья Зыкова так значит, не взаимосвязаны??
Интеллект делает человека красивым! Взгляните на его лицо... его блестящие умом глаза... а потом для сравнения - в пустые глаза на глупом смазливом лице.
ET
Elyorbek Tillaev
19 801
Наталья Зыкова а если Интеллект и красивое от природы, не обезображенное глупостью лицо?? Такого в природе не бывает???